23 мая 2016
Ассоциация налогоплательщиков создала комитет в своей структуре для защиты интересов IT-отрасли и ее юридической поддержки.
Об этом говорится в сообщении ассоциации.
Данное решение руководство ассоциации приняло 19 мая по итогам встречи с ведущими компаниями отрасли.
Главой IT-комитета стал Валерий Омельченко, который возглавлял Комитет по информатизации и информационным технологиям в Верховной Раде 7-го созыва.

«АНПУ признает большое значение IT отрасли для развития страны. В ходе консультаций с участниками ассоциации было принято решение создать IT комитет в структуре АНПУ. Это была, что называется, инициатива снизу. Благодарю за доверие Григола Катамадзе (глава АНПУ — ред.) и членов ассоциации. Буду делать все, чтобы усилить работу в этом направлении. Отрасль для меня не чужая, и после завершения депутатской каденции осталось немало хороших инициатив, которые могли бы содействовать развитию IT сферы. Этим и займемся», — написал Валерий Омельченко на странице Facebook.
По его словам, главные цели работы комитета - это лоббирование интересов IT компаний и их юридическая защита.
Кроме того, по инициативе главы ассоциации Григола Катамадзе, в настоящее время АНПУ создает рабочую группу, которая определит план действий по оптимизации системы налогообложения в сфере IT на законодательном уровне.
Ассоциация рассчитывает представить документ ко Дню Независимости 24 августа.
Как сообщалось ранее, осенью 2015 года ряд должностных лиц, в том числе заместитель председателя Администрации Президента Дмитрий Шимкив и тогдашний министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус выражали обеспокоенность участившимися обысками в IT-компаниях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.
Аномальна спека: Бельгія стала лідером Європи за смертністю 28 июля 2026
Наприкінці червня Бельгія зафіксувала найвищий у Європі рівень надмірної смертності, пов'язаної зі спекою.