25 декабря 2016
Украина полностью выполнила только 8 из 44 обязательств по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом. Об этом говорится в результатах исследования Украинского центра европейской политики.
Согласно исследованию, всего Украина обязана имплементировать около 350 европейских актов до 2025 года. Еще 28 обязательств находятся в процессе адаптации, и по восьми – адаптация вообще не происходит.
В центре напомнили, что согласно взятым на себя обязательствам, Украина за период с 1 июля 2016 по 1 ноября 2016 должна была адаптировать 44 акта ЕС в сферах энергетики, окружающей среды, общественного здоровья, социальной политики, деятельности компаний, налогообложения и государственных закупок.
"Наиболее успешными сферами стали государственные закупки и энергетика, где ведется системная работа по приближению украинского законодательства к законодательству ЕС. В других сферах работа по выполнению евроинтеграционных обязательств находится на различных стадиях выполнения, от законодательства, регулирующего взимания акцизного сбора, где для полной имплементации требований ЕС осталось принять несколько технических правок, к регулированию в сфере окружающей среды, в которой адаптация происходит очень медленно", – говорится в сообщении центра.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине удалось избежать новых переговоров по ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС с неопределенной временной перспективой, а также внесения изменений в текст этого документа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Австрійського альпініста визнали винним у смерті його дівчини на горі 21 февраля 2026
Чоловіка засудили до п'яти місяців умовного терміну та оштрафували на 9600 євро, врахувавши "пом'якшувальні обставини".
Як сьогодні працюють із землею та будівництвом: досвід PRO LAND INVEST у Львові 21 февраля 2026
Чому комплексний підхід у Львові зручніший: підбір ділянки, проєктування, будівництво, комунікації та документи в одному процесі без зайвого стресу.
У шести районах Києва запровадили "освітню міграцію" 21 февраля 2026
В Киеве ввели "образовательную миграцию"