6 июля 2011
Во время прохождения переаттестации сотрудникам МВД навязывают покупку лотерейных билетов и ведомственной прессы
Об этом стало известно газете «Известия». По данным издания, подобные случаи были зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге.
Долгожданная реформа правоохранительной системы в отдельных регионах страны проходит с некоторыми странностями. Так, кандидаты в полицейские рассказали «Известиям», что вместе с направлением на экзамены им настоятельно рекомендуют купить билеты различных лотерей и подписку на ведомственные газеты. Например, в Петербурге сотрудникам местного ГУВД рекомендуют покупать лотерейные билеты благотворительного фонда «Ветеран МВД России» стоимостью 25 рублей каждый. Как пишут «Известия», полицейские берут билеты, опасаясь провалить переаттестацию. Впрочем, в местном ГУВД утверждают, что покупка лотереи не может повлиять на прохождение переаттестации. Однако лотерейные билеты и ведомственные печатные издания навязывают и московским милиционерам, — рассказал «Известиям» глава профсоюзов сотрудников полиции Москвы и области Михаил Пашкин. В то же время, компания «Герон», которая проводит «милицейские» лотереи утверждает, что билеты покупаются исключительно добровольно, и занимается этим ветеранская организация, а собственно МВД не имеет к лотерее никакого отношения.
Это уже не первый случай, когда милиционеры в «принудительно-добровольном» порядке покупают ненужные им билеты. Как напоминают «Известия», в 2009 году сотрудники ГУВД Санкт-Петербурга пожаловались в открытом письме, что ежегодно их заставляют покупать лотереи «За правопорядок» с двойной наценкой.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
echo.msk.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц оцінив візит Зеленського у Вашингтон 19 октября 2025
Війну можна закінчити лише в тому випадку, якщо Україна буде сильною у військовому відношенні, зазначив канцлер.
Наталка Денисенко про потенційного нового чоловіка і скільки він має заробляти 18 октября 2025
Актриса Наталка Денисенко, яка в травні розлучилася зі своїм чоловіком, актором Андрієм Федінчиком, запевнила, що рівень заробітків її потенційного наступного обранця необов'язково мусить бути вищим за її.
Батьки зможуть обмежувати спілкування своїх дітей з ШІ-персонажами в Instagram 18 октября 2025
Meta розробляє нові засоби батьківського контролю, які допоможуть обмежити неповнолітніх у спілкуванні з втіленими віртуальними персонажами чат-ботами на базі штучного інтелекту, що працюють у соціальних мережах компанії. Основний помічник Meta AI буде доступний, як і раніше.