6 июля 2011
Во время прохождения переаттестации сотрудникам МВД навязывают покупку лотерейных билетов и ведомственной прессы
Об этом стало известно газете «Известия». По данным издания, подобные случаи были зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге.
Долгожданная реформа правоохранительной системы в отдельных регионах страны проходит с некоторыми странностями. Так, кандидаты в полицейские рассказали «Известиям», что вместе с направлением на экзамены им настоятельно рекомендуют купить билеты различных лотерей и подписку на ведомственные газеты. Например, в Петербурге сотрудникам местного ГУВД рекомендуют покупать лотерейные билеты благотворительного фонда «Ветеран МВД России» стоимостью 25 рублей каждый. Как пишут «Известия», полицейские берут билеты, опасаясь провалить переаттестацию. Впрочем, в местном ГУВД утверждают, что покупка лотереи не может повлиять на прохождение переаттестации. Однако лотерейные билеты и ведомственные печатные издания навязывают и московским милиционерам, — рассказал «Известиям» глава профсоюзов сотрудников полиции Москвы и области Михаил Пашкин. В то же время, компания «Герон», которая проводит «милицейские» лотереи утверждает, что билеты покупаются исключительно добровольно, и занимается этим ветеранская организация, а собственно МВД не имеет к лотерее никакого отношения.
Это уже не первый случай, когда милиционеры в «принудительно-добровольном» порядке покупают ненужные им билеты. Как напоминают «Известия», в 2009 году сотрудники ГУВД Санкт-Петербурга пожаловались в открытом письме, что ежегодно их заставляют покупать лотереи «За правопорядок» с двойной наценкой.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
echo.msk.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп прокоментував "плівки Віткоффа" 26 ноября 2025
Американський лідер вважає, що його посланець діяв як посередник з угод. При цьому він зізнався, що ще не чув оприлюднених записів.
Коаліція охочих виступила зі спільною заявою щодо мирних переговорів 26 ноября 2025
Учасники зустрічі, в якій вперше брав участь представник США, підтвердили свою підтримку зусиллям Трампа покласти край війні. Водночас підкреслили, що будь-яке рішення має повністю залучати Україну.
У Румунії розслідують виготовлення фальшивих паспортів для росіян 26 ноября 2025
Розслідування є частиною ширшої схеми, що стосується приблизно 300 російських громадян, які нібито незаконно отримали румунські документи в період з 2022 по 2024 рік.