Авиакомпания объяснила появление на борту самолета 11-летнего безбилетника

29 июля 2012

Авиакомпания Jet2 объяснила, как 11-летний ребенок без документов и и билета смог улететь на принадлежащем ей самолете из Манчестера в Рим. По словам управляющего компании Яна Даутфайра, ребенка не заметили в самолете, поскольку Jet2 отказалась от практики пересчитывания пассажиров перед полетом, пишет The Daily Telegraph.

Издание отмечает, что правила безопасности полетов в Великобритании не требуют от авиакомпаний пересчета пассажиров самолетов. Тем не менее, многие компании все же считают всех, кто находится на борту, в рамках подготовки к взлету. Даутфайр отметил, что теперь Jet2 скорее всего вернется к этой практике.

Как сообщалось ранее, несколько дней назад 11-летний британец (выяснилось, что его зовут Лиам Коркоран) сумел попасть на борт самолета, следовавшего из Великобритании в Италию, не предъявляя никаких документов и не общаясь с сотрудниками аэропорта. Мальчик сумел смешаться с толпой и не был замечен ни службой безопасности, ни пограничниками.

Лиам спокойно долетел до Рима, прежде чем был замечен представителями авиакомпании. После приземления в Италии "неучтенного" ребенка отправили обратно в Манчестер, где он воссоединился с семьей.

Вскоре после инцидента журналисты разыскали Лиама и его маму. Издание The Sun даже организовало для мальчика частный полет из Ливерпуля, во время которого он пообщался с пилотом и расспросил его об устройстве самолета. Вместе с юным путешественником в полет на самолете Partenavia P.68 отправилась его мама Мэри.

Тем временем аэропорт Манчестера ведет расследование произошедшего. Как отметили в службе безопасности, инцидент с ребенком-безбилетником весьма серьезен, хоть и формально появление мальчика в самолете не представляло угрозы для безопасности пассажиров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо причини обов’язкового вживання волоських горіхів 28 июля 2026

Спільне дослідження американських та іспанських фахівців в області здорового харчування показало, яким чином на організм…

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026

Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше