5 сентября 2011
Австралиец по ошибке выбросил украшения своей жены на сумму 53 тысячи долларов США, пишет газета Brisbane Courier-Mail.
Инцидент произошел в городе Калундра (Caloundra) .
Водитель грузовика по имени Джеффри, попросивший не называть его фамилию, рассказал газете, что опасался грабителей после того, как из его машины пропали ключи от дома и GPS-навигатор, в память которого был записан его адрес. Поэтому австралиец принял решение хранить драгоценности в полиэтиленовых пакетах для мусора, чтобы ввести в заблуждение потенциальных воров. Во время уборки дома перед переездом Джеффри с детьми приняли пакеты с ювелирными украшениями за мусор и выбросили их.
Водитель обратился к властям города с просьбой перебрать мусор и найти драгоценности. Однако в региональном совете заявили, что шансы найти украшения близки к нулю. Калундра производит 1400 тонн отходов еженедельно, что делает любые попытки поиска сложными и рискованными.
Джеффри сообщил, что большую часть драгоценностей он и его жена Кэрол приобрели, когда жили в Великобритании 25 лет назад. Также австралиец заявил, что жена перенесла потерю спокойно. По его словам, потеря драгоценностей не привела к семейной ссоре.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Мер міста у Каліфорнії зізналась у роботі на Китай 12 мая 2026
Мер каліфорнійського міста Аркадія зізналася, що працювала китайською агенткою. Їй загрожує до 10 років ув’язнення за незаконну діяльність.
"Темна конячка" Євробачення 2026: країна, яка має лише 1% шансів на перемогу, стала фаворитом глядачів після першого півфіналу Фінляндія почала втрачати свою першість
Canon закрила черговий завод з виробництва лазерних принтерів та МФУ 12 мая 2026
У сегменті офісної техніки для друку документів на японських виробників тиснуть два фактори: тенденція до відмови від паперового документообігу та зростаюча конкуренція з боку китайських компаній. Canon в результаті вдруге за півроку приймає рішення закрити завод з випуску лазерних принтерів.