Австралиец нашел бутылку с посланием с острова Бора-Бора

5 июля 2018

Житель Австралии нашел послание в бутылке, отправленное с атолла Бора-Бора в Тихом океане, и связался с его автором.

Чарлтон Крэггс (Charlton Craggs), работающий на австралийском острове Лонг, обнаружил бутылку, когда шел по пляжу. Внутри лежала записка и один американский доллар.

Из текста следовало, что послание отправил канадец Том Лав (Tom Love). Он запечатал бутылку и бросил ее в воду 25 января 2016 года, когда гостил на атолле Бора-Бора в шести тысячах километрах от Лонга.

Лав просил связаться с ним и сообщить о получении. Для этого в записке были указаны его почтовый и электронный адрес. Он приложил доллар, чтобы покрыть возможные расходы на связь.

Крэггс решил повесить купюру на стену вместе с запиской. «Я был так рад, — рассказывает он. — Мне не терпелось связаться с автором и сказать ему, что я нашел его послание, — это было как в кино».

«Я был поражен, изумлен, когда это случилось», — признался Лав. По его словам, в прошлом он отправлял и другие послания в бутылках, но впервые получил ответ.

Бора-Бора — атолл во Французской Полинезии. Остров длиной девять километров и шириной пять километров населяют около девяти тысяч человек. Он популярен среди туристов из Северной Америки и Японии.

В марте сообщалось, что на австралийском острове Ведж-Айленд нашли послание в бутылке, отправленное 132 года назад. Как выяснилось, бутылку бросили в 1886 году с немецкого парусника «Паула», который пересекал Индийский океан в 950 километрах от берега Австралии.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше