Австралия усилила карантин

4 января 2021

В штате Новый Южный Уэльс в Австралии за сутки было выявлено восемь новых случаев COVID-19, а в соседней Виктории - три. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 3 января.

В связи с этим в штатах ужесточили карантин и ввели обязательный масочный режим.

Отмечается, что вспышка в Новом Южном Уэльсе началась примерно в середине декабря в районе северных пляжей Сиднея, где четверть миллиона человек находятся в строгой изоляции до 9 января. Всего там сейчас 148 активных случаев коронавируса.

Также вспышку заражений зафиксировали среди посетителей винного магазина. Предполагается, что там коронавирусом заразились 13 человек.

Теперь Новый Южный Уэльс ввел обязательное ношение масок в закрытых помещениях, таких как игровые комнаты, парикмахерские и магазины, так как власти пытаются ограничить распространение болезни. Они вступят в силу с полуночи по местному времени.

Напомним, что в мире более 84 миллионов случаев коронавируса. Украина, в которой число зараженных достигло 1,06 миллиона, занимает 16-е место в мире и восьмое в Европе по этому показателю.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лобода потішила шанувальників новим фотосетом 4 июня 2025

Співачка Світлана Лобода, яка нещодавно тішила шанувальників своїми світлинами в ліфі та коротеньких шортах, вирішила на цьому не спинятися.

Весна 2025 року увійшла до десятки найтепліших в історії Києва 4 июня 2025

Весна 2025 року увійшла до десятки найтепліших в історії Києва

Княгиня Монако в елегантній сукні з квітами попозувала на презентації власного портрета. Фото 4 июня 2025

Князь Монако Альбер ІІ і його дружина, княгиня Шарлін відвідали презентацію двох портретів у мерії міста.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше