14 октября 2021
В Австралии две женщины - Конни Чонг и Мелани Лим из города Гринакр, штат Новый Южный Уэльс, провели за решеткой пять месяцев, после заказа партии имбирного чая из Китая. Об этом пишет Nine News.
Приобретенная ими партия чая вызвала подозрения у местных пограничников. Это случилось в январе текущего года. Представители правоохранительных органов пришли в дом к женщинам с обыском, и обвинили их в торговле наркотиками. После этого женщин арестовали.
Отмечается, что полицейские опирались на результаты предварительной экспертизы, которая показала, что в чае, купленном Чонг и Лим, содержались запрещенные вещества. Однако официальная экспертиза товара началась в апреле, а результаты были получены в июле.
Они и показали, что чай не содержит наркотиков, в связи с чем женщин отпустили. Незаконно арестованные уже подали иск о возмещении ущерба.
Напомним, ранее канадские ученые предостерегли, что пластиковые чайные пакетики могут быть опасными для здоровья. В частности, при нагревании до 95 градусов Цельсия они выпускают миллиарды пластиковых частиц, которые серьезно угрожает организму человека.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.
Олена Кравець розкрила, на скільки кіло схудла і як їй це вдалося 11 июля 2025
Акторка Олена Кравець похвалилася своїм схудненням. Їй вдалося скинути 9 кілограмів.
Держдеп прокоментував масовані удари РФ по Україні 11 июля 2025
У зовнішньополітичному відомстві заявили, що бачать нові рекордні атаки Росії по Україні, і додали, що Трамп намагається зупинити загибель людей.