9 января 2012
Сотрудники австралийского агентства по охране окружающей среды отловили гребнистого крокодила длиной в 1,7 метра в гостиной жилого дома. Происшествие было зафиксировано в городе Дарвин - столице Северной территории, сообщает телеканал ABC.
Владельцы дома проснулись утром в субботу, 7 января, от неистового лая собаки. Выйдя из спальной, чтобы выяснить, что стало причиной такого поведения их питомца, они обнаружили в гостиной рептилию.
Джо Додд (Jo Dodd), хозяйка жилища, призналась, что обнаружить в доме крокодила было очень необычным ощущением. Она предположила, что животное искало путь к воде и заблудилось.
Специалисты объяснили, что в это время года (в южном полушарии - середина лета - прим.ред.) крокодилы становятся агрессивными и нередко забредают в населенные пункты.
Что касается данного конкретного случая, то в специальном управлении, которое занимается контролем за крокодилами, предположили, что животное могло быть изгнано из естественной среды обитания более крупным самцом, которому оно проиграло битву за территорию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ребрик у річницю вторгнення показалася на київському даху та подякувала захисникам 24 февраля 2025
На відміну від більшості зірок, актриса Лілія Ребрик у третю річницю повномасштабного вторгнення вирішила бути лаконічною і не писала розлогих думок з цього сумного приводу.
Лавров розповів, коли РФ припинить бої в Україні 24 февраля 2025
Ті території України, які вже записані в російську конституцію, начебто набули іншого "міжнародно-правового статусу", заявив російський міністр.
Стармер і Макрон узгодили позиції перед розмовою з Трампом щодо України 24 февраля 2025
Лідери Британії та Франції мають намір представити єдину європейську позицію щодо агресії Росії на тлі нападів Трампа на Володимира Зеленського.