Австралийский эколог спустилась на землю после года жизни на дереве

8 марта 2013

Эколог из Австралии, которая более года прожила на дереве в знак протеста против вырубки лесов, спустилась на землю из-за лесного пожара. Об этом 7 марта сообщает Agence France-Presse.

Об угрозе пожара 31-летнюю Миранду Гибсон предупредили полицейские. Огонь почти вплотную подобрался к шалашу, который активистка построила на высоте 60 метров. Уже на земле эколог заявила журналистам, что будет следить за ситуацией, и когда опасность пройдет, она продолжит свою акцию.

Школьная учительница и активистка экологического движения «Still Wild Still Threatened» поселилась на эвкалипте в Тасмании в декабре 2011 года. Своей акцией она хочет защитить от вырубки долины с эвкалиптовыми лесами и добиться включения их в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отмечает портал Perth now.

Всего австралийка провела на дереве 457 дней, побив рекорд австралийского эколога Манфреда Стефенса. В 1995 году он просидел на дереве 208 дней.

В течение всей акции Гибсон выступала как официальный представитель экологического движения, выходя на связь с помощью спутникового интернета. Ранее она призналась журналистам, что самым сложным для нее было пережить зиму, а также вынести одиночество.

Эвкалипты, которые в больше всего распространены в Австралии и на соседних островах, являются одними из самых высоких деревьев. В Австралии их вырубают в основном ради строительного материала и для изготовления бумаги.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G 11 апреля 2026

Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G

Гуково, Саранськ, Волгоград: вибухи та пожежі в РФ 10 апреля 2026

У тимчасово окупованих Перевальську Луганської області, Маріуполі Донецької області та Мелітополі на Запоріжжі також гучно, повідомляють соцмережі.

Побиття Олі Полякової в 16 років: чоловік співачки зізнався, чи просила вона "убити" кривдника, який відправив її в лікарню на 3 місяці 10 апреля 2026

Побиття Олі Полякової в 16 років: чоловік співачки зізнався, чи просила вона "убити" кривдника, який відправив її в лікарню на 3 місяці За його словами, артистка час від часу згадує інцидент під час сварок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше