4 августа 2015
Австрийские бизнесмены рассматривают возможность осуществлять долгосрочные инвестиции в украинские предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры по итогам встречи министра инфраструктуры Андрея Пивоварского и заместителя министра Владимира Омеляна с послом Австрии в Украине Гермине Поппеллером.
Отмечается, что руководство Мининфраструктуры проинформировало Поппеллера о планах приватизации государственных предприятий, в частности, стивидорных компаний, и реформе дорожного хозяйства страны.
"По мнению посла, качество дорог имеет огромное влияние на привлекательность нашей страны в глазах инвесторов, которые уже сейчас готовы начать процесс переговоров относительно долгосрочных инвестиций в украинские объекты", - говорится в сообщении.
Указано, что стороны договорились провести расширенную встречу с участием председателя Фонда госимущества Украины.
Как сообщалось, иностранным инвесторам очень трудно вкладывать средства в экономику, когда в стране присутствует коррупция и нет макроэкономической стабильности. Об этом заявил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ розгорнула кампанію проти України в Африці - МЗС 28 августа 2025
Росія звинувачує Україну в тому, чим займається сама, адже саме РФ направляє до Африки найманців і приватні армії, які підтримують неконституційні режими, несуть дестабілізацію та хаос, вчиняють численні воєнні злочини.
Джамала у день свого 42-річчя презентувала електронний трек з діджеєм RAJA 28 августа 2025
27-го серпня Джамала святкує день народження. Співачці і мамі трьох синів виповнилося 42.
МЗС Данії викликало представника США через "секретну операцію" в Гренландії 28 августа 2025
Копенгаген підозрює кількох американців у спробах змусити жителів Гренландії "до підпорядкування США".