26 марта 2022

Президент росси на встрече с лауреатами президентских премий для молодых деятелей культуры вспомнил инцидент с "отменой" Джоан Роулинг, которая оказалась в центре скандала из-за трансгендеров.
Путин сделал акцент на том, что известную писательницу якобы запретили из-за ее позиции.
Не так давно отменили детского писателя Джоан Роулинг за то, что она автор книг, которые разошлись по миру сотнями миллионов экземпляров, не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод, – заявил президент рф.
Джоан Роулинг ответила путину в своем Twitter-аккаунте. Она написала:
Критикой западной культуры отмены лучше не заниматься тем, кто сейчас убивает мирных людей за их „преступное" сопротивление, или тем, кто отравляет и сажает в тюрьму своих оппонентов.
Писательница добавила к записи ссылку на статью ВВС о преследовании Алексея Навального в россии и хештег #IStandWithUkraine.
Напомним, что Джоан Роулинг собрала для украинских детей, пострадавших от российских захватчиков, 1 миллион фунтов стерлингов (около 1,3 млн. долларов). Благотворительная организация Lumos (Роулинг является соучредителем компании, – Ред.) собирает средства, чтобы обеспечить едой, средствами гигиены и лекарствами украинских детей.
Ранее сообщалось, что Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли пожертвовали 1 млн долларов на помощь украинцам.
Помните, оперативная информация спасет жизнь. Читайте наши новости в Telegram-канале, там мы круглосуточно информируем вас о событиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон назвав виведення військ з Німеччини "покаранням" за Іран - ЗМІ 3 мая 2026
Міністерство війни США також скасовує план з розміщення в Європі артилерійського підрозділу, оснащеного ракетами.
Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026
Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.
Трамп зробив заяву щодо нової пропозиції Ірану 3 мая 2026
В Ірані вважають, що американці мають визнати право Тегерана на мирний атом. А ядерне питання пропонується перенести "на потім", стверджують джерела.