Авторынок Украины падает, Skoda вырвалась вперед

5 ноября 2013

Как сообщает AUTO-Consulting, по итогам октября украинский авторынок снова показал падение на уровне -22,6% по отношению к прошлому октябрю. По результатам 10 месяцев авторынок уже не досчитался 10 тыс. проданных авто. Но есть и позитивные моменты.

 

На второе место неожиданно «выстрелила» Skoda / Skoda

В частности, по сравнению с результатом сентября, когда рынок новых легковушек рекордно упал, в октябре наметился небольшой рост +14,7% к сентябрю. Однако, аналитики отмечают, что о возврате на «доутилизационные» объемы рынка пока говорить не приходится.

Самыми продаваемыми в октябре были ЗАЗы. По всей Украине был продан 1621 автомобиль Запорожского завода. Спрос на Запорожцы по сравнению с сентябрем вырос на 20%.

 

ЗАЗ вернул лидерство на украинском авторынке / autocentre.ua

На второе место неожиданно «выстрелила» Skoda, которая нарастила продажи на 76%. Украинцы хорошо восприняли такие новинки бренда, как Rapid и Octavia.

Hyundai отодвинулся на третье место, хотя и увеличил продажи примерно на 5%.

 

Hyundai больше не лидер, но все еще в первой тройке / Hyundai

Geely активно наращивает сборку автомобилей на Кременчугском автозаводе. Пока перестраивалась логистика, китайцы сместились на 4 место в Украине.

Toyota также потеряла одну строчку в рейтинге и заняла пятое место, увеличив продажи на 20%. Renault продвинулся сразу на 5 позиций вверх, увеличив продажи в 2,2 раза. Теперь у французского бренда 6% рынка. Провели небольшие рокировки Nissan (опустился на 2 позиции), VW (прибавил 1 позицию) и Ford (-3 строчки). Замыкает десятку Kia.

 

Статистика продаж новых автомобилей в октябре 2013 года / autoconsultant.com.ua

Богдан по Украине занимает 20 место, тогда как в Киеве он вообще первый по моделям.

В премиум-лагере пока без изменений Mercedes-Benz лидирует, поднявшись еще на 4 строчки. Новый S-класс набирает обороты в Украине, да и продажи внедорожников традиционно высоки. Следом идут Audi и BMW - покупают седан A3 и новое поколение X5.

 

Новый S-Class пользуется популярностью в Украине / Mercedes-Benz

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Дорофєєва розповіла про проблеми з гормонами 27 марта 2024

Співачка Надя Дорофєєва у своєму Instagram ділиться не лише професійним контентом.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше