6 августа 2012
Договор о зоне свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ не совершенен, но он отвечает интересам Украины. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Договор не совершенен, в нем есть моменты, которые нас не устраивают, это я сказал в октябре после подписания этого договора. Но, по большому счету, он отвечает нашим интересам, решает вопрос развития нашей экономики, и поэтому этот договор позитивен", - сказал он в интервью украинским телеканалам в пятницу, 3 августа, пишет Интерфакс-Украина.
Премьер назвал обычным явлением один из пунктов договора, который предусматривает санкции со стороны стран-участниц СНГ, в случае если одна из сторон договора создаст подобную зону свободной торговли с другими странами.
"Это обычное явление, записано это было или не записано. Если у одной из сторон, которая подписала многосторонний договор, появляются новые взаимоотношения с другими партнерами, которые создают торговые режимы, невыгодные для стран СНГ, то естественно проводятся консультации", - добавил премьер.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада ратифицировала Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. За такое решение на внеочередной сессии в понедельник, 30 июля, проголосовали 260 карточек народных депутатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США несподівано скасували переміщення 4000 військових у Польщу - ЗМІ 14 мая 2026
Трамп раніше натякав на можливість передислокації частини військ у цю країни з сусідньої Німеччини.
Нова мобілізація "доб’є" економіку РФ - розвідка 14 мая 2026
Масове вилучення росіян із економіки в умовах дефіциту кадрів лише погіршить ситуацію в Росії.
Польща перехопила літак-розвідник РФ над Балтикою 14 мая 2026
Російські маневри є черговим проявом агресивної поведінки та одночасно тестом на реакцію систем протиповітряної оборони Польщі.