Азаров: Договор о ЗСТ не совершенен, но отвечает интересам Украины

6 августа 2012

Договор о зоне свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ не совершенен, но он отвечает интересам Украины. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Договор не совершенен, в нем есть моменты, которые нас не устраивают, это я сказал в октябре после подписания этого договора. Но, по большому счету, он отвечает нашим интересам, решает вопрос развития нашей экономики, и поэтому этот договор позитивен", - сказал он в интервью украинским телеканалам в пятницу, 3 августа, пишет Интерфакс-Украина. 

Премьер назвал обычным явлением один из пунктов договора, который предусматривает санкции со стороны стран-участниц СНГ, в случае если одна из сторон договора создаст подобную зону свободной торговли с другими странами.

"Это обычное явление, записано это было или не записано. Если у одной из сторон, которая подписала многосторонний договор, появляются новые взаимоотношения с другими партнерами, которые создают торговые режимы, невыгодные для стран СНГ, то естественно проводятся консультации", - добавил премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада ратифицировала Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. За такое решение на внеочередной сессии в понедельник, 30 июля, проголосовали 260 карточек народных депутатов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Консервація, котра знижує ризик раку та атеросклерозу 6 апреля 2026

Виявляється, що лечо надзвичайно корисне для здоров'я.

Дамаск: Зеленський підсумував тристоронню зустріч 6 апреля 2026

Сторони обговорили широке коло питань: від безпекових та оборонних аспектів і ситуації навколо Ірану до енергетичної та інфраструктурної співпраці між країнами.

Радянське шампанське, російська мова і чоловік-турок: де зараз і як живе зрадниця Яна Соломко, яка співала для окупантів 6 апреля 2026

Радянське шампанське, російська мова і чоловік-турок: де зараз і як живе зрадниця Яна Соломко, яка співала для окупантів Про Україну артистка навіть не згадує

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше