Азаров: хлеб не будет дорожать

13 января 2013

Премьер-министр Николай Азаров не видит оснований для роста цен на социальные сорта хлеба. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Если никаких погодных катаклизмов до весны не произойдет, то пока у нас очень хорошие прогнозы на урожай. С учетом переходящих запасов зерна, никаких оснований думать о том, что цена на хлеб может вырасти, нет", – подчеркнул Азаров.

При этом он добавил, что правительство поддерживает стабильность по основным составляющим расходов на производство хлеба. "Поэтому социальные сорта хлеба будут стабильными", – отметил Азаров.

Вместе с тем, говоря о других формах выпечки премьер подчеркнул, что в этом сегменте цены регулирует рынок.

Месяц назад бывший министр экономики Сергей Терехин заявил, что социальные сорта хлеба в Украине вырастут в цене минимум на треть в 2013 году –  отменены дотации в бюджете для местных бюджетов на его изготовление.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий кулон може попереджати про ризик сонячного опіку 13 июня 2026

Новий кулон може попереджати про ризик сонячного опіку

У Польщі прийняли на озброєння F-35 13 июня 2026

Пілоти польських F-35 здійснили урочисті прольоти над Гданськом, Варшавою та Краковом у рамках акції "Привітання з Польщею".

Motorola випустила смартфон із камерою на 200 Мп 13 июня 2026

Motorola випустила смартфон із камерою на 200 Мп

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше