Азаров: Соглашение с ЕС снизит цены в Украине

4 ноября 2013

Премьер-министр Николай Азаров не ожидает скачка цен на товары в Украине после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о создании зоны свободной торговли

"После подписания Соглашения и вступления в силу положения о зоне свободной торговли, уровень таможенных пошлин на импорт товаров из ЕС значительно снизится. А это будет означать, что и цены должны снизиться. Это что касается товаров, которые поступают из стран ЕС…", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу, 1 ноября. 

"Что же касается других товаров, то влияние соглашения на цены не будет таким прямым, оно будет опосредованным. Но, тем не менее, там тоже не должно быть повышения цен", - добавил Азаров.

Как сообщал MIGnews.com.ua,

на заседании 18 сентября Кабмин одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с делегацией политической группы Европарламента "Альянс либералов и демократов из Совета Европы" заявил, что адаптация украинских технических регламентов к требованиям Евросоюза будет стоить Украине в течение 10 лет 165 миллиардов евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна дружина Тігіпка попозувала з його трьома синами для ідилічних фото 19 марта 2024

Третя дружина 64-річного банкіра Сергія Тігіпка, 39-річна Алла Зіневич-Тігіпко, котра вже скоро ощасливить його восьмим нащадком, наробила милих фото на згадку про чарівний період вагітності.

Маколей Калкін із нареченою показалися на вечірці в Лос-Анджелесі. Фото 19 марта 2024

43-річний американський актор Маколей Калкін не надто любить з’являтися на публіці, а також "тусити" у колі голлівудських зірок.

Красивий міф чи правда: чи дійсно потрібно проходити 10 тисяч кроків щодня 19 марта 2024

Існує думка, що людина повинна проходити 10 000 кроків щодня, щоб не мати проблем зі здоров'ям, жити довше і залишатися в формі. Та чи дійсно це так?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BactoSfera OBB 15P-METAL ECO 4.6
BactoSfera OBB 15P-METAL ECO

Отзывов: 1

Scan 5.0
Scan

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше