29 ноября 2012
Украина начала подготовку к предотвращению второй волны экономического кризиса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров.
"Вопрос стоит очень остро, а именно, как Украине провести собственный курс во время второй волны мирового кризиса. Именно собственный курс", - заявил Азаров.
При этом он напомнил, что в прошлом году Украине удалось продемонстрировать хорошие темпы экономического роста. Торможение экономического роста, по его словам, произошло в силу целого ряда причин, в основном внешних. Однако, по его словам, эти причины установлены, проанализированы и выводы сделаны.
"Ряд мер уже предпринимается. Время требует от нас вносить коррективы", - отметил премьер.
Он также добавил, что главное для Украины - сохранить бюджетную стабильность. "Сегодня перед Украиной стоит очень сложное задание. Как в условиях сокращения спроса на внешних рынках на наши товары, дефицита кредитных ресурсов сохранить бюджетную и экономическую стабильность", - цитирует Азарова НБН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по мнению Александры Кужель, кризисные явления в украинской экономике связаны, в частности, с отсутствием достаточного количества национальной валюты в стране.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Стармера пояснили відсутність на зустрічі Зеленського і лідерів ЄС 29 декабря 2025
На Даунінг-стріт пояснили, що участь прем'єра в цій зустрічі не була запланована заздалегідь.
Дорофєєва замилувала селфі з Кацуріним та його дітьми і показала наслідки занять танцями на своєму тілі 29 декабря 2025
35-річна співачка Надя Дорофєєва поділилася з шанувальниками, як проходять її вихідні на тренуваннях та в компанії чоловіка, ресторатора Міші Кацуріна і його діток.
В аптеках стане простіше отримати ліки: уряд змінив вимоги до працівників 29 декабря 2025
Кабінет Міністрів України переглянув правила роботи аптек і дозволив залучати до відпуску ліків ширше коло фахівців. Уряд оновив Ліцензійні умови, уточнивши...