Азаров поручил проверить, как работает Киевхлеб

7 февраля 2013

Премьер-министр Украины Николай Азаров распорядился провести проверку деятельности ПАО "Киевхлеб". "Я поручил осуществить тщательную проверку "Киевхлеба", - заявил он сегодня на заседании Кабинета министров.

Азаров отметил, что правительство контролирует ситуацию с уровнем цен на социальные сорта хлеба, но "расслабляться нельзя, как свидетельствуют недавние попытки абсолютно необоснованно повысить цены на хлеб в нескольких регионах".

"Причинами этого повышения, углубленным изучением ценообразования на предприятиях, которые решили поиграться с ценами на такой социально чувствительный продукт, как хлеб – этими причинами сейчас занимаются специалисты государственных органов", - подчеркнул премьер.

Глава правительства отметил, что оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба нет. "В то же время, есть неограниченная возможность пользоваться дешевой мукой из государственных резервов", - сказал он.

По его словам, "с июля 2012 года по январь 2013 года регионы взяли у Аграрного фонда около 40 тысяч тонн, что не превышает 10% предварительно заявленных потребностей".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смарт-кільця та ШІ-навушники Infinix з'явилися на фото напередодні анонсу 16 марта 2025

Смарт-кільця та ШІ-навушники Infinix з'явилися на фото напередодні анонсу

Миротворці в Україні: Стармер анонсував нараду глав генштабів країн Європи 16 марта 2025

Прем'єр-міністр Сполученого Королівства також розповів про плани надання військової підтримки і санкцій проти Росії.

Стало відомо, куди зникла зірка "Маски-шоу" Наталя Бузько 16 марта 2025

Куди зникла зірка "Маски-шоу" Наталя Бузько: життя в Берліні, діти від відомого актора та робота в кав’ярні Друг актриси розповів OBOZ.UA, чому вона переїхала за кордон

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Масік 5.0
Масік

Отзывов: 1

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше