Азаров позволит таксистам "нарастить жирок"

29 мая 2011

Премьер-министр Украины Николай Азаров готов обойтись какое-то время без счетчиков на такси, чтобы предприниматели "нарастили жирок". Об этом он заявил в ходе заседания Совета предпринимателей при Кабинете Министров, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Азаров подчеркнул, что готов пойти на максимальные компромиссы с малым и средним бизнесом в вопросах работы упрощенной системы налогообложения при условии, что эти компромиссы не будут "открывать лазейки для липового возмещения НДС".

"Меня европейцы спрашивают, Украина - единственная в мире страна, где можно сесть в такси и не знать, сколько стоит проезд… Ни в одной стране мира, ну, в Европе так точно, садишься такси - счетчик, сколько проехал - заплатил. Но мы даже на это закрыли глаза, мы понимаем особенности переходного периода", - сказал он.

Азаров отметил, что страна только начала "становиться на ноги" после кризиса. "Люди живут трудно, в том числе и предприниматели, мелкий бизнес. Поэтому мы понимаем, что давайте, ладно, закроем глаза в течение какого-то времени еще пусть так сказать жирок на наших мелких предпринимателях нарастает. Ну, хоть какой-то жирок небольшой… Ну, считают наши люди, которые занимаются перевозками, что пока для них введение счетчиков на автомашинах - это чересчур обременительно, ну, хорошо, пойдем навстречу, так сказать, подождем, когда мы, наконец, придем к европейским нормам", - сказал он.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Основний інстинкт" перезапустять: чи зіграє у новому фільмі Шерон Стоун 21 августа 2025

"Основний інстинкт" перезапустять: чи зіграє у новому фільмі Шерон Стоун Акторка різко прокоментувала новину про римейк свого ключового фільму

80-річний Василь Зінкевич, який уникає публічності, вийшов у світ в ефектному костюмі. Рідкісні фото 21 августа 2025

80-річний Василь Зінкевич, який уникає публічності, вийшов у світ в ефектному костюмі. Рідкісні фото Він отримав відзнаку "Національна легенда України"

Швеція стане логістичним хабом для сил НАТО 21 августа 2025

Збройним силам доручили підготувати базу, щоб вона могла почати функціонувати до кінця 2027 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gold Laser 5.0
Gold Laser

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше