28 ноября 2012
Ухудшение мировой конъюнктуры негативно отразилось на экономике Украины, и дальнейшее неблагоприятное развитие событий может привести к остановке ее роста по итогам 2012 года, сообщил премьер-министр Николай Азаров.
"Мы ориентировались на экономический рост (в 2012 году – ред.) примерно 3,5%. Хорошо, если будем иметь плюс по завершению года", - сказал глава правительства, выступая на съезде Федерации работодателей Украины в Киеве 27 ноября.
По его словам, такое замедление связано, прежде всего, с изменением ценовой конъюнктуры на украинские традиционные товары экспорта и падением спроса на них, пишет Интерфакс-Украина.
Кроме того, среди других причин ухудшения прогноза Азаров назвал то, что аграрный сектор недополучил в текущем 2012 году примерно 10 млн тонн зерна.
Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты считают, что если ВВП Украины в четвертом квартале снова снизится, то формально страна может войти в рецессию, и, как следствие, может начаться стагнация и депрессия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Проти окупантів почнуть використовувати вогнеметних роботів 20 мая 2025
Проти окупантів почнуть використовувати вогнеметних роботів
Дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина поміркувала про стереотипи стосовно ролі батька, заручниками яких досі лишається багато сучасних чоловіків. На думку блогерки, значна частина провини за існування байдужих, холодних тат лежить на суспільстві та жінках і мамах.
Інсайдер розкрив, чиє імʼя заборонено казати вголос у домі Кейт Міддлтон і принца Вільяма 20 мая 2025
Інсайдер розкрив, чиє імʼя заборонено казати вголос у домі Кейт Міддлтон і принца Вільяма: її ніколи не пробачать Особливо болючою ця тема стала для Кейт Міддлтон