16 марта 2013
Премьер-министр Николай Азаров против идеи введения налогообложения доходов физических лиц от размещения денег на депозитных счетах. Об этом глава правительства написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"Я к этому проекту отношусь отрицательно. Мы заинтересованы в том, чтобы наращивать свою банковскую систему, и мы должны поощрять наше население вкладывать деньги на депозиты. Поэтому правительство против налога на доход от депозитов", - написал Азаров.
Как сообщали MIGnews.com.ua, народный депутат от Партии регионов Евгений Сигал зарегистрировал два законопроекта, которые предлагают ввести 25%-ный налог на доходы от депозитов и запретить вклады в иностранной валюте.
По словам Сигала, это позволит создать условия для "перераспределения использования доходов физических лиц в пользу потребления товаров и услуг отечественных предприятий, поскольку сегодня высокая доходность банковских вкладов (депозитов) стимулирует у населения накопительные настроения".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони ГУР атакували один з найбільших нафтотерміналів Росії - ЗМІ 22 декабря 2025
Удари призвели до ураження обладнання нафтоналивного терміналу, причалу зріджених вуглеводних газів та портової інфраструктури.
Умєров озвучив результати переговорів у США 22 декабря 2025
Українська делегація провела "низку продуктивних і конструктивних зустрічей з американськими та європейськими партнерами" у Флориді, запевнив чекретар РНБО.
Зеленський повідомив деталі переговорів у Маямі 22 декабря 2025
Нині триває робота над документами про закінчення війни, про гарантії безпеки, про відбудову. Говорять також і про таймінг, зазначив глава Української держави.