18 апреля 2013
Премьер Николай Азаров раскритиковал работу региональных газоснабжающих компаний за их беспричинно высокие тарифы на услуги для украинцев.
"Газовые монополии потеряли чувство реальности", - подчеркнул он на заседании Кабинета министров.
Он назвал ряд конкретных примеров завышения цены подключения к газовым сетям, замены котлов и другого газового оборудования, назвав, среди прочих, компанию Киевгаз.
Азаров напомнил, что Нацкомиссия по госрегулированию в сфере энергетики 31 января этого года приняла два постановления, которыми урегулировала порядок подключения к газовым сетям и оплату за услуги.
"Плата колеблется для разных регионов и условий от 6800 грн до 10000 грн, - отметил он. - Подчеркиваю: это конечная граничная цена со стоимостью материалов и работ. С этого момента никто не может требовать от потребителя платить больше. Но очевидно, что проблема острее, нежели формальное регулирование рынка. Меня волнует, почему цена такая высокая? На кого она рассчитана? На граждан Люксембурга?".
В итоге премьер поручил вице-премьеру Юрию Бойко, профильному министру Эдуарду Ставицкому и другим ответственным чиновникам проверить экономическую обоснованность таких тарифов.
Напомним, ранее Азаров исключил рост цен на газ для населения, несмотря на такое условие Международного валютного фонда для получения кредита.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Віктор Розовий оголосив про заручини та показав обручку 19 сентября 2026
Віктор Розовий та його кохана Яна-Катерина вирішили перевести стосунки на новий етап після року разом. Закохані розповіли про заручини та показали ром...
П’ять яскравих ознак цукрового діабету, які виявляються вранці 19 сентября 2026
За словами медиків, рівень цукру в крові у людей з переддіабетом або діабетом підвищується вранці.…
Чому болить спина: причини, яких легко можна уникнути 19 сентября 2026
У повсякденному житті існує багато факторів, що впливають на появу болів у спині – включаючи…