Азербайджан увеличил поставки газа в Европу на 60%

23 апреля 2022

Азербайджан увеличил поставку газа по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) на 60% в первом квартале - до 4 млрд кубометров. Об этом сообщил в пятницу, 22 апреля, первый вице-президент - исполняющий обязанности президента Госнефтекомпания Азербайджана Ровшан Наджаф.

По данным Минэнерго Азербайджана, за аналогичный период прошлого года в Турцию и Европу было переправлено 2,5 млрд кубометров: 1,4 млрд кубометров в Турцию и 1,1 млрд кубометров в Европу. 

В этом году объем транспортировки азербайджанского газа по TANAP в Турцию и Европу запланирован на уровне 16,2 млрд кубометров. В прошлом году по нему было транспортировано 13,73 млрд кубометров газа. Рост экспорта ожидается на уровне 18%.

Ранее в ЕС заявили, что продолжают сокращать закупки российских нефти и газа быстрыми темпами.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Бєлгороді після атаки ЗСУ "серйозні ушкодження" 25 марта 2026

В результаті ракетного удару, попередньо, за допомогою ракет HIMARS, зафіксовано перебої з подачею електроенергії, водопостачання та тепла.

Топ-15 продуктів, які володіють антибактеріальними властивостями 25 марта 2026

Ми всі знаємо про часник, але мова не лише про нього.

Кінець епохи: Xiaomi відправила на пенсію MIUI — оболонку, яка прославила компанію 25 марта 2026

Xiaomi офіційно припинила підтримку MIUI — колись однієї з найпопулярніших оболонок Android у світі, яка на піку популярності мала понад 500 млн активних користувачів на місяць. На зміну їй китайський виробник випустив універсальну HyperOS.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше