26 февраля 2016
Главы полиции Словении, Австрии, Македонии, Сербии и Хорватии договорились об ограничении числа мигрантов, которые проходят через Балканы, до 580 человек в сутки, сообщили представители полиции Словении.
По мнению полицейских, такое число (до 580 человек) позволит контролировать передвижение каждого из мигрантов, что соответствует требованиям Шенгенского соглашения.
Греция также пытается сдержать приток мигрантов. Правительство страныпо просило операторов паромов, которые ходят между островами и Афинами, сократить их регулярность.
Мигранты, направляющиеся в Центральную Европу, чаще всего попадают в Грецию, а затем через балканские страны направляются в Германию и другие европейские государства.
Из-за того, что страны, граничащие с Грецией, вводят ограничения на движение мигрантов, на греческо-македонской границе уже скопилось порядка 2,8 тыс. человек.
В Германии также ужесточаются правила приема иммигрантов. В четверг нижняя палата парламента страны поддержала закон, ужесточающий миграционное законодательство.
В 2015 году в стране было зарегистрировано более 1 млн беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова у грайливому міні влаштовувала танці з дочкою і зятем на новорічній вечірці. Фото 1 января 2026
46-річна співачка Оля Полякова ефектно попрощалася з 2025-м і відсвяткувала прийдешній 2026-й у компанії родини.
Ентузіаст відтворив Apple Watch з комплектуючих з китайського ринку і був вражений результатом 1 января 2026
Ентузіаст відтворив Apple Watch з комплектуючих з китайського ринку і був вражений результатом
Макрон анонсував нові зобов’язання щодо України 1 января 2026
Французький лідер у новорічному зверненні згадав про Україну. Вже у перших числах нового року у Парижі зберуться представники європейських та союзних держав для ухвалення нових рішень щодо захисту Європи і України.