26 февраля 2016
Главы полиции Словении, Австрии, Македонии, Сербии и Хорватии договорились об ограничении числа мигрантов, которые проходят через Балканы, до 580 человек в сутки, сообщили представители полиции Словении.
По мнению полицейских, такое число (до 580 человек) позволит контролировать передвижение каждого из мигрантов, что соответствует требованиям Шенгенского соглашения.
Греция также пытается сдержать приток мигрантов. Правительство страныпо просило операторов паромов, которые ходят между островами и Афинами, сократить их регулярность.
Мигранты, направляющиеся в Центральную Европу, чаще всего попадают в Грецию, а затем через балканские страны направляются в Германию и другие европейские государства.
Из-за того, что страны, граничащие с Грецией, вводят ограничения на движение мигрантов, на греческо-македонской границе уже скопилось порядка 2,8 тыс. человек.
В Германии также ужесточаются правила приема иммигрантов. В четверг нижняя палата парламента страны поддержала закон, ужесточающий миграционное законодательство.
В 2015 году в стране было зарегистрировано более 1 млн беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж 27 июля 2026
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж
Стало відомо, чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube 27 июля 2026
Чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube: одна дружить з путіністами, а іншу ледь не посадили за ґрати Жодна так і не стала на бік своєї рідної країни
Хвороба Альцгеймера: симптом в очах може сигналізувати про початок деменції 27 июля 2026
Хвороба Альцгеймера є однією з найпоширеніших форм деменції. На ранніх етапах цього захворювання починаються проблеми…