Банк сына Януковича "Всеукраинский банк развития" продадут малоизвестной киевской фирме

5 марта 2015

Антимонопольный комитет разрешил компании "Экосипан" (г. Киев) приобрести контрольный пакет акций неплатежеспособного "Всеукраинского банка развития", принадлежащего сыну экс-президента Александру Януковичу, сообщается на сайте комитета.

"Предоставлено разрешение ООО "Экосипан" (г. Киев) на приобретение акций "Всеукраинского банка развития" (г. Киев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления", - говорится в сообщении АМКУ.

Национальный банк 27 ноября 2014 года признал "Всеукраинский банк развития" неплатежеспособным, и в результате Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел в банк временную администрацию.

Нацбанк объяснил свое решение применением санкций к акционеру банка в виде замораживания активов со стороны Европейского Союза.

В свою очередь, владеющая банком группа компаний "МАКО", принадлежащая сыну экс-президента Александру Януковичу, заявила, что банк является платежеспособным, а ходатайство об отмене санкций рассматривается в Суде справедливости ЕС, в связи с чем группа намерена обжаловать решение НБУ в суде. Однако группа признала, что банк находится в сложной ситуации в результате потери отделений в Крыму и на востоке Украины и рассчитывал на поддержку регулятора.

Как сообщалосьправление Нацбанка Украины приняло постановление об отнесении ПАО "Дельта Банк" к категории неплатежеспособных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саша Бо в обтислій шкірі наробила фото в інтер'єрі Межигір'я та засвітилася на Саміті Зеленської 13 сентября 2025

Блогерка Саша Бо вряди-годи вибралася з рідного Івано-Франківська до столиці, аби відвідати Саміт перших леді і джентльменів, куди її запросили разом з іншими інфлюенсерами.

Японія встановила рекорд за кількістю людей віком понад 100 років 13 сентября 2025

Жінки в цій статистиці становлять 88% від загальної кількості - 87 784 особи, а чоловіки лишень 11 979 осіб.

ЄК виділила Україні додаткові 40 млн евро 13 сентября 2025

Допомога, спрямована на підвищення готовності до зими та захисту цивільного населення, включає матеріали для житла та покращення доступу до води, санітарії та опалення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше