31 июля 2015
Национальный банк Украины ужесточил санкции за превышение банками предельного объема покупки на межбанковском валютном рынке безналичной валюты и банковских металлов объема их продаж по собственным операциям.
Соответствующее постановление №495 от 30 июля "О внесении изменений в Положение о применении Национальным банком Украины мер воздействия за нарушение банковского законодательства" размещено на официальном сайте НБУ.
За нарушение к банкам будут применяться письменные предупреждения и денежные штрафы, при повторной фиксации нарушения вплоть до ограничения или приостановки для банка отдельных видов валютных операций.
"Безусловно, действующие временные ограничения на валютном рынке создают неудобства. В то же время, они позволяют обеспечивать равновесие на межбанковском валютном рынке Украины, что является одной из предпосылок для обеспечения ценовой стабильности в государстве. Поэтому мы требуем от банков взвешенных и дисциплинированных решений при покупке безналичной иностранной валюты на межбанковском валютном рынке", - заявил замглавы НБУ Олег Чурий.
Как сообщалось, ранее Нацбанк упростил банкам покупку валюты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Реклама в ChatGPT забуксувала: великі агентства вклали сотні тисяч, але аудиторії не вистачає 22 марта 2026
Коли OpenAI вперше оголосила про намір запустити рекламу в ChatGPT, найбільші агентства виявили бажання протестувати новий формат, щоб розробити рекламні стратегії показів на платформах штучного інтелекту, повідомляє CNBC.
Лукашенко несподівано розсипався в компліментах Аллі Пугачовій та дорікнув людям, які критикували її за сурогатне материнство 22 марта 2026
"Яка молодець!" Лукашенко несподівано розсипався в компліментах Аллі Пугачовій та дорікнув людям, які критикували її за сурогатне материнство Він публічно заявив, що примадонна чудово виховала своїх дітей
США близькі до згортання операції в Ірані - Трамп 22 марта 2026
Безпека в регіоні Ормузької протоки має стати відповідальністю країн, які активно користуються нею, заявив господар Білого дому.