28 октября 2012
В украинских банках ввели ограничения на продажу доллара США. Об этом сообщают те, кто попытался купить доллары, пишет Обозреватель.
"Мне объяснили, что согласно постановлению Государственного казначейства, продавать в одни руки более 500 долл. в сутки нельзя. И не продали, а мне надо было минимум купить 1500 долл., для того, чтобы отдать долг", - говорит киевлянка Нина Иванчук.
В отделении OTP-bank эту информацию подтвердили. "У нас есть распоряжение продавать не более 500 долл. в одни руки в сутки. Мера эта является временной и связана с необходимостью уравновесить спрос. Долларов же у нас нет пока вообще. Центральный офис нам сегодня доллары не выделил. Если люди сдадут, мы сможем продать валюту", - сказали сотрудники банка.
В отделени Укрэксимбанка заявили, что никаких распоряжений не было. Мол, в преддверии выборов такого быть не может вообще. "Возможно, это у них в банке какое-то временное внутреннее распоряжение?" - удивились сотрудники Укрэксимбанка.
В Госказначействе заявили, что не знают, о каком распоряжении идет речь. "Может быть, это было какое-то распоряжение НБУ?" - спросили в пресс-службе.
В НБУ пообещали разобраться в ситуации и дать ответ чуть позже.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на рынке наличной валюты началась настоящая лихорадка – 24 октября наличные доллары закончились даже в кассах Ощадбанка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone будить о 2:00 і дзвонить без відома власника 26 февраля 2026
iPhone будить о 2:00 і дзвонить без відома власника
Пошкоджено будинки та авто: у поліції розповіли про наслідки російської атаки на Київщину 26 февраля 2026
Пошкоджено будинки та авто: у поліції розповіли про наслідки російської атаки на Київщину. Подробиці та фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
ЗМІ дізналися про стан армії Угорщини 26 февраля 2026
Протиповітряну оборону Угорщини забезпечують дві батареї NASAMS, батарея Куб та розрахунки ПЗРК Mistral.