6 марта 2022

В условиях военного положения, банки Украины должны работать без выходных и предоставлять гражданам необходимые услуги
Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.
Если филиал банка расположен в месте, где нет угрозы жизни и здоровью населения, он должен работать. Соответственно, выходных 5 – 8 марта также не предусматривается.
В штатном режиме 23 часа в день работает и система электронных платежей НБУ. Участники СЭП могут почти круглосуточно совершать межбанковские платежи.
Недавно в Украине окончательно ликвидировали российский Сбербанк. Лицензии этого и других банковских учреждений, контролируемых Россией, отозвали.
В то же время из России может выйти Райффайзен Банк, один из крупнейших банков в Центральной и Восточной Европе. Предварительно он планирует покинуть российский рынок, если европейскому бизнесу потребуются дополнительные деньги.
Ранее мы рассказывали, что с 1 марта в Украине больше не совершают никаких операций с карточками банков России и Беларуси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунія повідомила про новий інцидент із падінням дрона 2 октября 2026
Поблизу населеного пункту Плауру в повіті Тулча після падіння ймовірного безпілотника виникла пожежа.
Загибель британського військового в Україні: що встановило слідство 2 октября 2026
У Великій Британії завершили розслідування загибелі 28-річного десантника Джорджа Гулі в Україні. Коронер заявив, що його смерть не викликає підозр.
У РФ на проєкт з продовження життя Путіну витратять $216 млн 2 октября 2026
Решта медичних програм Росії зазнає урізання фінансування через дефіцит бюджету. І лише на дослідження з продовження довголіття витрати будуть збульшуватися.