6 марта 2022

В условиях военного положения, банки Украины должны работать без выходных и предоставлять гражданам необходимые услуги
Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.
Если филиал банка расположен в месте, где нет угрозы жизни и здоровью населения, он должен работать. Соответственно, выходных 5 – 8 марта также не предусматривается.
В штатном режиме 23 часа в день работает и система электронных платежей НБУ. Участники СЭП могут почти круглосуточно совершать межбанковские платежи.
Недавно в Украине окончательно ликвидировали российский Сбербанк. Лицензии этого и других банковских учреждений, контролируемых Россией, отозвали.
В то же время из России может выйти Райффайзен Банк, один из крупнейших банков в Центральной и Восточной Европе. Предварительно он планирует покинуть российский рынок, если европейскому бизнесу потребуются дополнительные деньги.
Ранее мы рассказывали, что с 1 марта в Украине больше не совершают никаких операций с карточками банков России и Беларуси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Економіка РФ увійшла в економічний штопор - СЗРУ 27 марта 2026
Економічний спад охопив майже всі сектори економіки - від кав'ярень, до великих підприємств.
Фахівці пояснили, чому на рогівці ока виникають рубці 27 марта 2026
Рогівка ока - надзвичайно важлива його частина, без якої нормального зору не буде.
Представлений Doogee U13 Pro — зручний планшет з 13,4-дюймовим екраном та батареєю на 11 000 мА·год 27 марта 2026
Компанія Doogee представила планшет Doogee U13 Pro, який відрізняється великим екраном, значним обсягом пам'яті та потужною батареєю, що забезпечує тривалу роботу без підзарядки. Розроблений для навчання, роботи та розваг, планшет може використовуватися для різних повсякденних сценаріїв — від редагування документів до потокового відтворення розважального контенту та простих ігор.