Банки Украины признаны самыми ненадежными в мире

21 января 2016

Среди банков 140 стран мира украинские финансовые учреждения признаны одними из самых ненадежных. Эти результаты представлены в отчете конкурентоспособности стран мира Global Competitiveness Report (Глобальный рейтинг конкурентоспособности) во время ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе, который стартовал 20 января.

В представленном документе указывается, что украинские банки занимают 79-е место из 140 стран в этом рейтинге конкурентоспособности. Кроме этого, согласно данным рейтинга, надежность банков Украины экспертами оценена самым низким показателем - 140 из 140.

При этом на первое место по надежности банков вышла Канада.

Также по налоговой нагрузке Украина стала 118 из 140, по регулированию фондового рынка - 135, доступность по цене финансовых услуг - 123, фондирование с помощью местного рынка ценных бумаг - 118, наличие венчурного капитала - 102, наличие финансовых услуг - 101 и 87-е место из 140 в простоте доступа к кредитам. В то же время по инновационному потенциалу Украина стала 52 среди 140 стран, по системе высшего образования и тренингов - 34, по пользователям интернета - 80, по ожидаемой продолжительности жизни - 87.

Стоит отметить, что во время подготовки Global Competitiveness Report экономика каждой страны оценивалась специалистами с помощью 12 групп показателей.  Среди них рассматривались способность к инновациям, инфраструктура и сфера здравоохранения. Исходя из этого, общая оценка состоит из результатов по 114 индикаторам и рассматривается в отчете в качестве Глобального индекса конкурентоспособности.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко во время первой в 2016 году пресс-конференции заявил, что доволен деятельностью председателя Национального банка Украины Валерии Гонтеревой.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Різатдінова в образі палкої італійки приготувала пасту з базиліком і томатами 6 марта 2025

Гімнастка Ганна Різатдінова ефектно приготувала пасту з томатів.

У дусі спецагентів: Samsung представила ноутбук-кейс 6 марта 2025

У дусі спецагентів: Samsung представила ноутбук-кейс

Короля просять скасувати візит Трампа до Британії 5 марта 2025

Британський прем'єр-міністр Кір Стармер передав президенту США листа від короля Чарльза III з запрошенням здійснити державний візит до Великої Британії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Odrex 3.1
Odrex

Отзывов: 1

Галушко Тетяна 0.3
Галушко Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше