Банкротство сети "Пузата хата" - мошенничество?

18 июня 2010

АКБ "Укрсоцбанк" (входит в "Unicredit Group") не пойдет на реструктуризацию многомиллионного долга ООО "Пузата Хата", так как считает, что у сети есть необходимые для погашения задолженности средства, а инициированное самой сетью банкротство является фиктивным, что свидетельствует о желании уйти от ответственности. Об этом заявил глава правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин.

Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам главы правления банка Б.Тимонькина, просьба ООО "Пузата Хата" к руководству "Укрсоцбанка" реструктуризировать долг в размере $70,37 млн. (562,27 млн. грн.) (по данным "Укрсоцбанка"), которая содержалась в обращении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ, не может быть выполнена по ряду причин.

По данным "Укрсоцбанка", вначале 2010 г. компания, управляющая заведениями общественного питания "Пузата Хата", была изменена без согласия банка, а компания-заемщик банка заявила о своем банкротстве. Таким образом, говорят в "Укрсоцбанке", все рестораны сети продолжают свою деятельность, однако весь доход получает компания, которая формально не получала финансирование от банка и не отвечает за его обслуживание.

"В результате таких махинаций и фиктивного банкротства владельцы сети фактически заявили о своем желании украсть деньги, полученные от банка", - отмечает руководство "Укрсоцбанка".

Б.Тимонькин также проинформировал, что из тех компаний (входящих в состав ООО "Пузата Хата"), которые участвуют в процедуре банкротстве, начался вывод активов: "В последние дни мы получили информацию, что по крайней мере 3 ресторана, находящиеся у нас в залоге, уже физически проданы другим юридическим лицам".

Адвокат Николай Орлов, партнер юридической компании "Orlov, Mikhailenko & Partners" характеризовал действия ООО "Пузата Хата" как противоправные. "Банк имеет полное право юридически и морально прибегнуть к правоохранительным органам", - отметил он.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

biz.liga.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін вдруге з початку року збільшив військо РФ 14 июня 2026

Чисельність ЗС Росії тепер становить 2 399 130 осіб, що на вісім тисяч більше, ніж до цього.

Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026

Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."

На Київщині почався сезон грибів, які "рятують" від депресії: де збирати і як готувати 13 июня 2026

На Київщині почався сезон грибів, які "рятують" від депресії: де збирати і як готувати Найчастіше з’являються влітку після грозових дощів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше