Банкротство сети "Пузата хата" - мошенничество?

18 июня 2010

АКБ "Укрсоцбанк" (входит в "Unicredit Group") не пойдет на реструктуризацию многомиллионного долга ООО "Пузата Хата", так как считает, что у сети есть необходимые для погашения задолженности средства, а инициированное самой сетью банкротство является фиктивным, что свидетельствует о желании уйти от ответственности. Об этом заявил глава правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин.

Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам главы правления банка Б.Тимонькина, просьба ООО "Пузата Хата" к руководству "Укрсоцбанка" реструктуризировать долг в размере $70,37 млн. (562,27 млн. грн.) (по данным "Укрсоцбанка"), которая содержалась в обращении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ, не может быть выполнена по ряду причин.

По данным "Укрсоцбанка", вначале 2010 г. компания, управляющая заведениями общественного питания "Пузата Хата", была изменена без согласия банка, а компания-заемщик банка заявила о своем банкротстве. Таким образом, говорят в "Укрсоцбанке", все рестораны сети продолжают свою деятельность, однако весь доход получает компания, которая формально не получала финансирование от банка и не отвечает за его обслуживание.

"В результате таких махинаций и фиктивного банкротства владельцы сети фактически заявили о своем желании украсть деньги, полученные от банка", - отмечает руководство "Укрсоцбанка".

Б.Тимонькин также проинформировал, что из тех компаний (входящих в состав ООО "Пузата Хата"), которые участвуют в процедуре банкротстве, начался вывод активов: "В последние дни мы получили информацию, что по крайней мере 3 ресторана, находящиеся у нас в залоге, уже физически проданы другим юридическим лицам".

Адвокат Николай Орлов, партнер юридической компании "Orlov, Mikhailenko & Partners" характеризовал действия ООО "Пузата Хата" как противоправные. "Банк имеет полное право юридически и морально прибегнуть к правоохранительным органам", - отметил он.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

biz.liga.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блогер-пліткар Беспалов підтвердив, що вступив у лави ЗСУ, після раптового зникнення 25 марта 2026

Блогер-пліткар Беспалов підтвердив, що вступив у лави ЗСУ, після раптового зникнення. Перше фото Який скандал передував його зникненню

Фіцо прокоментував домовленість Лаврова та Сіярто щодо словацьких виборів 25 марта 2026

Глава уряду Словаччини не бачить нічого дивного в тому, що міністр закордонних справ Угорщини допоміг організувати візит Пеллегріні до Москви.

Підпал заводу у Чехії: підозрювані висунули ультиматум компанії-власнику 25 марта 2026

За їхніми словами, до 20 квітня компанія має опублікувати заяву, у якій "припинить співпрацю з Elbit Systems та засудить окупацію Палестини".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше