18 июня 2010
АКБ "Укрсоцбанк" (входит в "Unicredit Group") не пойдет на реструктуризацию многомиллионного долга ООО "Пузата Хата", так как считает, что у сети есть необходимые для погашения задолженности средства, а инициированное самой сетью банкротство является фиктивным, что свидетельствует о желании уйти от ответственности. Об этом заявил глава правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин.
Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам главы правления банка Б.Тимонькина, просьба ООО "Пузата Хата" к руководству "Укрсоцбанка" реструктуризировать долг в размере $70,37 млн. (562,27 млн. грн.) (по данным "Укрсоцбанка"), которая содержалась в обращении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ, не может быть выполнена по ряду причин.
По данным "Укрсоцбанка", вначале 2010 г. компания, управляющая заведениями общественного питания "Пузата Хата", была изменена без согласия банка, а компания-заемщик банка заявила о своем банкротстве. Таким образом, говорят в "Укрсоцбанке", все рестораны сети продолжают свою деятельность, однако весь доход получает компания, которая формально не получала финансирование от банка и не отвечает за его обслуживание.
"В результате таких махинаций и фиктивного банкротства владельцы сети фактически заявили о своем желании украсть деньги, полученные от банка", - отмечает руководство "Укрсоцбанка".
Б.Тимонькин также проинформировал, что из тех компаний (входящих в состав ООО "Пузата Хата"), которые участвуют в процедуре банкротстве, начался вывод активов: "В последние дни мы получили информацию, что по крайней мере 3 ресторана, находящиеся у нас в залоге, уже физически проданы другим юридическим лицам".
Адвокат Николай Орлов, партнер юридической компании "Orlov, Mikhailenko & Partners" характеризовал действия ООО "Пузата Хата" как противоправные. "Банк имеет полное право юридически и морально прибегнуть к правоохранительным органам", - отметил он.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Генштаб: Фламінго уразили Воткінський завод в РФ 22 февраля 2026
Воєнно-промислового комплексу Воткінський завод у місті Воткінськ було уражено крилатими ракетами Фламінго.
Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026
Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.
Першим ШІ-гаджетом OpenAI стане розумна колонка з камерою — вона зможе впізнавати власника 21 февраля 2026
Першим апаратним продуктом OpenAI стане розумна колонка з камерою, яка, за даними The Information, коштуватиме $200–300. Пристрій зможе розпізнавати навколишній світ, а саме «предмети на найближчому столі або розмови людей, що знаходяться поблизу», а також буде оснащено системою розпізнавання облич, що необхідно для здійснення покупок.