Барби предложили сделать толстой

25 декабря 2013

Создатели сайта для полных женщин предложили идею создания куклы Барби размера «плюс» и поделились ею на своей странице в Facebook. Как пишет The Daily Mail, пост, посвященный обсуждению Барби с лишним весом, появился в соцсети несколько дней назад и набрал к настоящему моменту более 38 тысяч «лайков».

В записи сообщается Curves Ahead Барби толстая кукла изображена в коротком розовом платье и в туфлях на каблуках. От обычной Барби ее отличают пышные бедра и руки, а также наличие нескольких подбородков. Именно эта деталь вызвала возмущение у полных женщин, поучаствовавших в обсуждении проекта. По их словам, такое количество подбородков делает Барби смешной и неестественной. «У людей с лишним весом, в том числе и у меня, как правило, всего лишь один второй подбородок», — отметила Мэрибет Гэффорд в комментариях к изображению.

Некоторые пользователи Facebook сочли проект толстой Барби бессмысленным, так как, по их мнению, такая кукла может сформировать нездоровые пищевые привычки у подрастающего поколения. При этом они отметили, что и та Барби, к которой все привыкли, выглядит слишком худой и тоже вряд ли оказывает положительное влияние на детей и их представления о правильном питании.

Как компания-производитель куклы Mattel отреагировала на идею выпустить Барби с лишним весом, не уточняется. При этом нынешнее предложение стало не первым в своем роде: в июле 2013 года художник Николай Ламм решил изобразить Барби с пропорциями среднестатистической девушки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому вагітність потрібно планувати: лікарка-репродуктологиня назвала неочікувані причини 19 апреля 2024

Настання вагітності залежить від багатьох складних факторів – рівня репродуктивного здоров’я і психологічного стану майбутніх батьків, наявності хронічних хвороб, вроджених чи набутих порушень. Інколи обоє партнерів добре почуваються, мають регулярний сексуальний контакт без контрацепції, але бажана вагітність не настає.

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше