25 марта 2013
В британском Уорике состоялось заседание суда, ответчиком на котором выступил полный тезка персонажа мультсериала «Симпсоны» Барта Симпсона. Как пишет The Daily Mail, 56-летний бизнесмен Бартон Симпсон обвиняется в хранении огнестрельного оружия, найденного при нем в аэропорту Бирмингема в мае 2012 года.
Слушание по делу Симпсона провел мировой судья-однофамилец другого персонажа «Симпсонов», мистера Бернса, владельца атомной электростанции. По словам представителя суда, сотрудники учреждения были удивлены совпадением имен подсудимого и судьи с именами популярного анимационного сериала.
Выступая на суде, Симпсон объяснил, что огнестрельное оружие оказалось в его сумке, так как он забыл выложить его дома. По его словам, револьвер достался ему от отца, и он считает его ценной антикварной вещью. В итоге судья Бернс приговорил Симпсона к году общественных работ и велел ему оплатить судебные издержки на 800 долларов.
Мультипликационный Барт Симпсон является сыном главных героев «Симпсонов» Гомера и Мардж Симпсон. Он учится в школе, а в свободное время катается на скейтборде, гуляет с друзьями и устраивает всевозможные шалости, многие из которых наплавлены против его родственников и в особенности сестры Лизы.
Чарльз Монтгомери Бернс владеет атомной станцией, живет в особняке со своим помощником, не имеет семьи и считается весьма холодным и довольно злобным и черствым персонажем. В одной из серий он пугается того, что его сердце «вновь начало биться».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: У Британії відбудуться переговори щодо розблокування Ормузької протоки 12 апреля 2026
Лондон наполягає на тому, що жодних мит на судноплавство цим шляхом стягуватися не може.
Трамп обіцяє Угорщині економічне процвітання при Орбані 12 апреля 2026
США готові інвестувати в майбутнє процвітання Угорщини, "яке буде створено завдяки подальшому лідерству Орбана".
Дослідники за допомогою штучного інтелекту перетворили звичайні смарт-годинники на систему точного відстеження рухів руки 12 апреля 2026
Вчені з Корнельського університету та Корейського інституту передових технологій (KAIST) розробили систему WatchHand, яка за допомогою штучного інтелекту перетворює звичайні смарт-годинники на пристрій для відстеження рухів рук. WatchHand працює в режимі реального часу, використовує вбудований динамік і мікрофон стандартних смарт-годинників і не потребує жодного додаткового обладнання.