1 июля 2022
Байден отметил, что США уже предоставили Украине военную помощь на 7 млрд долларов с тех пор как он занимает должность, и планируют продолжить поддержку. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита НАТО, сообщает из Мадрида корреспондент Европейской правды.
"В последующие дни мы планируем объявить больше, включая новые современные западные системы противовоздушной обороны для Украины, больше артиллерии и амуниции, противобатарейные радары, дополнительную амуницию к ракетным системам HIMARS, которые мы уже предоставляем Украине", - сказал Джо Байден.
Он добавил, что Украина получит также больше установок HIMARS от других стран.
Ранее президент США Джо Байден рассказал, как до вторжения РФ в Украину предупреждал президента Владимира Путина о реакции НАТО в случае нападения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Київський фунікулер припинить роботу 11 июля 2025
Київський фунікулер припинить роботу
Поліції РФ платять по 100 тисяч рублів за вербування на війну - ЗМІ 11 июля 2025
Процедура вербування проходить перед першим допитом: поліціянти "заманюють" росіян різними обіцянками.
Британія готова відправити війська в Україну 11 июля 2025
Очікується, що Франція та Британія нададуть основну частину військового контингенту, втім, план також потребує підтримки з боку США.