8 февраля 2021
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с жительницей Калифорнии по имени Мишель, которая потеряла работу из-за пандемии коронавируса. Соответствующее видео опубликовано в субботу, 6 февраля, на странице главы государства в Twitter.
В ролике сообщается, что глава Белого дома успокоил женщину, рассказав ей о своей программе стимулирующих экономику Америки мер.
"Идея в том, что мы хотим заново открыть бизнес. Мы примем план, который предоставит людям срочную помощь, в которой они так нуждаются. Это поможет малому бизнесу открыться", - информировал Байден.
Кроме того, президент напомнил Мишель о намерении правительства за ближайшие 100 дней вакцинировать от коронавируса 100 миллионов американцев.
На это собеседница ответила, что уже записала своих родителей на прививку.
Last year, Michele lost her job because of the pandemic. I recently gave her a call to hear her story and discuss how my American Rescue Plan will help families like hers. pic.twitter.com/SAqM2GytPf
— President Biden (@POTUS) February 6, 2021
Отметим, что упомянутый разговор является частью программы, в рамках которой Байден намерен регулярно общаться с гражданами США.
Как сообщалось, ранее глава Белого дома заявил, что 36 миллионам американцев не хватает еды из-за последствий пандемии коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Адріана Ліма знялась у незвичній фотосесії для Vogue 28 июня 2025
44-річна бразильська супермодель Адріана Ліма стала головною героїнею нового випуску китайського Vogue.
Вибух закинув уламки Starship до Мексики — місцеві почали здавати їх у металобрухт 28 июня 2025
Вибух закинув уламки Starship до Мексики — місцеві почали здавати їх у металобрухт
Зіркова тренерка Аніта Луценко попередила про підступність "хелсі" продуктів 28 июня 2025
Зіркова тренерка Аніта Луценко оприлюднила список "хелсі" продуктів, які варто не переїдати.