23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Всесвітньо відомий артист анонсував перший за сім років концерт у Києві 25 июня 2026
Всесвітньо відомий артист анонсував перший за сім років концерт у Києві Раніше Apashe показував світу наслідки війни в Україні
Три небезпечні симптоми діабету: коли потрібно викликати швидку 25 июня 2026
Діабет 2 типу часто розвивається повільно і непомітно. Але в міру того, як захворювання прогресує,…
Дієтологиня розповіла про користь вживання двох яблук в день для серця і імунітету 25 июня 2026
Дієтологиня Келлі Кеннеді розповіла, що вживання двох яблук в день здатне вберегти людину від проблем…