23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026
Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.
Дієтологи не рекомендують курцям їсти моркву та помідори 26 июля 2026
Дієтологи відзначають, що такі популярні овочі як томати та морква є основними джерелами антиоксидантів. Їх радять споживати, щоб клітини організму могли перероджуватися. Отже, уповільнюється процес старіння організму. Але він діє не всім однаково.
Білий дом підтвердив зустріч Зеленського і Трампа 26 июля 2026
Переговори американського та українського президентів мають відбутись в США у вівторок, 28 липня.