Байден охарактеризовал войну в Украине как состязание на выносливость РФ и Европы

23 июня 2022

Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.

По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.

Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.

"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Переможець "Зважених та щасливих", який втратив батьків і брата в Одесі, вийшов на звʼязок із лікарні: ситуація не найкраща 2 сентября 2026

Переможець "Зважених та щасливих", який втратив батьків і брата в Одесі, вийшов на звʼязок із лікарні: ситуація не найкраща, але я тримаюся Чоловіка підтримують близькі йому люди та шанувальники

Два серіали про Баффі-винищувачку вампірів раптово скасували: яка причина 2 сентября 2026

Два серіали про Баффі-винищувачку вампірів раптово скасували: яка причина Це був вимушений крок для масштабування сюжету

ЗСУ ліквідували помічника Жириновського з мему "Сафонов, оплатить": він воював в Україні з 2022 року 2 сентября 2026

ЗСУ ліквідували помічника Жириновського з мему "Сафонов, оплатить": він воював в Україні з 2022 року Окупант отримав осколкове поранення в Луганську

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше