Байден охарактеризовал войну в Украине как состязание на выносливость РФ и Европы

23 июня 2022

Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.

По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.

Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.

"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Укрпошта" розпочала продаж старих радянських машин через аукціон 15 мая 2026

"Укрпошта" розпочала продаж старих радянських машин через аукціон

Vivo X500 Pro може стати конкурентом iPhone 18 Pro: з'явилися нові подробиці 15 мая 2026

Vivo X500 Pro може стати конкурентом iPhone 18 Pro: з'явилися нові подробиці

Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540 15 мая 2026

Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше