Байден охарактеризовал войну в Украине как состязание на выносливость РФ и Европы

23 июня 2022

Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.

По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.

Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.

"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

За Сі Цзіньпіна в Китаї покарали мільйони партійців - ЗМІ 7 ноября 2026

Масштаби переслідувань чиновників у Китаї за Сі Цзіньпіна досягли рівня, якого не було з часів Мао Цзедуна.

У РФ страх перед мобілізацією на рекордному рівні 7 ноября 2026

Рівень підтримки можливої мобілізації серед росіян впав до історичного мінімуму – "необхідною" її вважають лише 9% опитаних.

Українські зірки об’єднаються заради дитячих мрій: у Києві пройде благодійне різдвяне шоу 7 ноября 2026

Українські зірки об’єднаються заради дитячих мрій: у Києві пройде благодійне різдвяне шоу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Сільпо 5.0
Сільпо

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше