23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар назвала продукти, які найкраще знижують рівень холестерину 15 сентября 2026
У той час як їжа може бути спусковим гачком, відповідальним за високий рівень холестерину, вона…
Дружина Трампа-молодшого підтвердила, що друг Путіна оплатив їм святкування 15 сентября 2026
Святкування на приватному острові на Багамах були організовані російським олігархом Умаром Кремльовим.
США заявили про розгортання космічної зброї 15 сентября 2026
Ця заява стала прозорим натяком Росії та Китаю після років попереджень про те, що ці дві країни відпрацьовують використання лазерів або глушіння, що наражають на небезпеку американські супутники.