23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ завербувала угандійців на війну в Україні: скільки зникло 30 октября 2026
Уганда повідомила про 27 своїх громадян, яких завербували до російської армії для участі у війні проти України.
Путін: Росія готова до війни в Європі 30 октября 2026
Глава Кремля заявив, що не хоче, щоб у Балтійському морі склалася така сама ситуація, як в Ормузькій протоці та Перській затоці.
До США прямують сім танкерів з дизелем з РФ - їх доля непевна 30 октября 2026
Через суперечку щодо законності цих постачань дедалі менше впевненості, що ці танкери будуть розвантажені у США.