23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor продемонструвала смартфони з екраном, вбудованим у блок камер 6 ноября 2026
Honor продемонструвала смартфони з екраном, вбудованим у блок камер
Рубіо відреагував на чутки про звільнення з посади 6 ноября 2026
План Рубіо "завжди" полягав у тому, щоб "працювати на президента Трампа до кінця його каденції".
Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці 6 ноября 2026
Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці