23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ветеранка Данілкіна стала переможницею благодійного випуску "Танців з зірками" 1 января 2026
Українці обрали переможців святкового благодійного випуску телешоу "Танці з зірками. Рух до життя", який вийшов 28-го грудня.
Олені Кравець – 49: як склалося життя куми Володимира Зеленського після звільнення з "Кварталу 95" 1 января 2026
Олені Кравець – 49: як склалося життя куми Володимира Зеленського після звільнення з "Кварталу 95" Життя актриси-гумористки кардинально змінилося
Протести в Ірані: у Тегерані заарештували студентів 1 января 2026
Будівлю вишу оточили сили безпеки, протестуючі студенти заблоковані у центральному кампусі.