23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Греція дала ЗСУ більше артилерії, ніж вважали - ЗМІ 31 мая 2026
Україна могла отримати значно більше 155-мм гармат M114, ніж вважалося раніше, Defense Express
Канада може налагодити виробництво Gripen для України 30 мая 2026
Такий варіант стане можливим, якщо Канада вирішить закупити винищувачі Gripen для своєї армії.
Збиття F-15: США підозрюють Китай в допомозі Ірану 30 мая 2026
Американські чиновники й досі розслідують обставини збиття винищувача F-15E Strike Eagle у квітні.