23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп обвалив ринок, після чого дешево скупив акції техногігантів – ЗМІ 3 июля 2026
Найбільше Трамп закуповував акції IT-гігантів з мегакапіталізацією, що сильно постраждали через його ж погрози. Усі вони миттєво злетіли в ціні відразу після його тарифного розвороту.
У США бабуся вбила чотирьох онуків і власну доньку 3 июля 2026
Ймовірним мотивом став спір щодо опіки з батьком дітей. Бабуся хотіла перешкодити тому, щоб дітей забрали у її доньки.
Трамп має намір встановити світовий рекорд із запуску феєрверків 3 июля 2026
У день 250-річчя незалежності США з десяти майданчиків у небо буде запущено 850 000 піротехнічних зарядів.