23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії дрони вдарили по заводу Тольяттікаучук 25 октября 2026
Продукція заводу Тольяттікаучук використовується у виробництві твердого ракетного палива для тактичних і балістичних ракет.
Китайський хірург, який обіцяв пересаджувати голови, з’явився в Росії 24 октября 2026
Поява скандального нейрохірурга збіглася з фінансуванням державних програм довголіття, які західні ЗМІ пов’язують із Путіним.
Мирний план Трампа: ЗМІ попередили про ризики для Європи 24 октября 2026
Запропонований Дональдом Трампом план завершення війни в Україні може винагородити російську агресію та створити умови для нових нападів.