23 июня 2022
Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.
По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.
Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.
"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Неприйнятно, щоб Франція була мішенню: Макрон звернувся до Ірану 16 марта 2026
Париж втручається в рамках суто оборонної політики для захисту своїх інтересів, своїх регіональних партнерів та свободи судноплавства.
Зендея на тлі чуток про шлюб вийшла на червону доріжку "Оскара" з таємничою обручкою 16 марта 2026
Зендея на тлі чуток про шлюб вийшла на червону доріжку "Оскара" з таємничою обручкою. Фото Вона заручена із зіркою "Людини-павука" з 2024 року
Удар РФ по українській ГЕС загрожує водопостачанню в Молдові - Санду 16 марта 2026
Кишинів оголосив екологічну тривогу, вживає заходів для захисту людей і покладає повну відповідальність на Росію.