Байден охарактеризовал войну в Украине как состязание на выносливость РФ и Европы

23 июня 2022

Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.

По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.

Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.

"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС відреагували на ідею Мерца щодо "асоційованого членства" України 29 мая 2026

В Європейській комісії вважають корисною ідею канцлера Німеччини щодо "асоційованого членства" України.

"Заощадлива" зірка кіно Дарʼя Петрожицька розповіла про своє скромне життя в Києві 29 мая 2026

"На що ви витрачаєте $10 тисяч на місяць?" "Заощадлива" зірка кіно Дарʼя Петрожицька розповіла про своє скромне життя в Києві Звичку економити їй прищепив батько

"Я ж не співак": Байдак на шоу Кароль продекламував "Дивлюсь я на небо" 29 мая 2026

Комік Василь Байдак у шоу Тіник Кароль не заспівав, а продекламував легендарну пісню "Дивлюсь я на небо"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше