Байден охарактеризовал войну в Украине как состязание на выносливость РФ и Европы

23 июня 2022

Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.

По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.

Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.

"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует вероятность того, что война России с Украиной затянется не только на месяцы, но и на годы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія призупиняє постачання газу до Вірменії 15 сентября 2026

Протягом десяти днів Вірменія забезпечуватиме газопостачання шляхом внутрішніх резервів і додаткових постачань з Ірану.

Motorola розкрила новий складаний смартфон: він кине виклик iPhone Duo 15 сентября 2026

Motorola розкрила новий складаний смартфон: він кине виклик iPhone Duo

Трамп дав зрозуміти, що не має наміру суттєво сповільнювати розвиток штучного інтелекту з побоювань програти Китаю 14 сентября 2026

Президент США Дональд Трамп заявив, що Вашингтон не повинен допустити поразки в технологічному змаганні з Китаєм у сфері штучного інтелекту. При цьому, як повідомляє видання The Hill, він визнав необхідність встановлення певних обмежень для ШІ, але закликав не допустити надмірного регулювання галузі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше