Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в США

8 июня 2022

Президент США Джо Байден объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в стране. Это связано с угрозой недостатка мощностей по выработке электроэнергии для удовлетворения ожидаемого потребительского спроса, сообщается на сайте Белого дома в понедельник, 6 июня.

В заявлении американского лидера говорится, что сразу неколько факторов угрожают способности США обеспечивать достаточное производство электроэнергии и приводят к сбоям на энергетическом рынке. В частности, такую ситуацию вызвала война России против Украины, а также экстремальные погодные явления и изменения климата.

"Необходимы немедленные действия, чтобы обеспечить Соединенным Штатам доступ к достаточному количеству солнечных модулей для удовлетворения наших потребностей в производстве электроэнергии", – заявил Джо Байден

Глава Белого дома продлил освобождение от пошлин импорт солнечных батарей из стран юго-восточной Азии.

Ранее Байден заявил, что война в Украине спровоцировала рост цен во все мире и дальнейшую динамику предсказать невозможно.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блокада Ормузької протоки: в Перській затоці скупчилося 1600 суден 7 мая 2026

ВМС США за два дні операції Свобода, оголошеної Трампом, вдалося вивести з Перської затоки тільки два судна.

У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026

У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані

Трамп затвердив нову контртерористичну стратегію США 7 мая 2026

У стратегії зроблено акцент на боротьбі з Іраном, який США називають "головним державним спонсором тероризму".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше