21 февраля 2021
Президент США Джо Байден объявил штат Техас зоной стихийного бедствия из-за аномальной погоды – морозов и снежной бури. Об этом сообщается на сайте Белого дома в субботу, 20 февраля.
Техас получит средства из федерального бюджета. Решение президента позволяет выделить деньги на помощь жителям 77 округов.
Средства направят на решение вопроса о предоставлении временного жилья или ремонта жилья, а также на предоставление дешевых займов тем, у кого нет страховок. Деньги потратят и на другие программы помощи гражданам и владельцам бизнеса. В случае необходимости будут выделены дополнительные средства.
Напомним, на этой неделе в целом ряде регионов США установилась аномально холодная и снежная погода. Непогода привела к массовым отключениям электричества, приостановке работы НПЗ и других предприятий. Почти 50 человек стали жертвами непогоды.
В Техасе была зафиксирована самая холодная за 30 лет погода – температура опустилась до -18.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пекін відповів на заяви Трампа щодо Тайваню 20 августа 2025
У тайванському питанні позиція Китаю залишається незмінною і полягає в тому, що Тайвань - це невід’ємна частина території Китаю.
Швейцарія готова прийняти саміт Україна-РФ і обіцяє Путіну "імунітет" 20 августа 2025
Міністр закордонних справ Швейцарії Ігнаціо Кассіс наголосив на досвіді його країни в цій сфері.
Кількох українських мігрантів видворили зі США 20 августа 2025
Служба імміграції та митного контролю США виклала знімки, де українські митники стоять поруч з кількома людьми в цивільному.