Байден объявил Техас зоной стихийного бедствия

21 февраля 2021

Президент США Джо Байден объявил штат Техас зоной стихийного бедствия из-за аномальной погоды – морозов и снежной бури. Об этом сообщается на сайте Белого дома в субботу, 20 февраля.

Техас получит средства из федерального бюджета. Решение президента позволяет выделить деньги на помощь жителям 77 округов.

Средства направят на решение вопроса о предоставлении временного жилья или ремонта жилья, а также на предоставление дешевых займов тем, у кого нет страховок. Деньги потратят и на другие программы помощи гражданам и владельцам бизнеса. В случае необходимости будут выделены дополнительные средства.

Напомним, на этой неделе в целом ряде регионов США установилась аномально холодная и снежная погода. Непогода привела к массовым отключениям электричества, приостановке работы НПЗ и других предприятий. Почти 50 человек стали жертвами непогоды.

В Техасе была зафиксирована самая холодная за 30 лет погода – температура опустилась до -18.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп: США та ЄС уклали угоду про купівлю зброї - частину дадуть Україні 24 июля 2025

Євросоюз оплачуватиме 100% вартості всієї американської зброї та обладнання, а потім їх будуть розподіляти, пояснив президент.

Ребрик показала, як розважалася з трьома доньками на шляху до Анталії 24 июля 2025

Телеведуча та акторка Лілія Ребрик разом зі старшими доньками Поліною і Діаною та 1-річною Аделіною гайнули на море.

Китай постачає Росії двигуни для дронів під виглядом холодильників - ЗМІ 24 июля 2025

Китайські двигуни передають російському оборонному підприємству Купол як "промислові холодильні установки".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше