Байден отправляется в Европу говорить об Украине

26 июня 2022

Президент США Джо Байден в субботу отправляется в Европу для участия в саммитах Группы семи (G7) и НАТО. В предстоящей поездке к американскому лидеру также присоединится госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает Washington Post.

Встреча лидеров G7 пройдет 26-28 июня в замке Эльмау в немецкой Баварии.

Саммит НАТО состоится 28-30 июня в Мадриде. Одной из ключевых тем обоих мероприятий, как ожидается, станет вторжение России в Украину, а также вступление Финляндии и Швеции в НАТО.

Одной из ключевых тем обоих мероприятий станет ситуация в Украине.

Как сообщил ранее журналистам представитель американской администрации, Соединенные Штаты рассчитывают на активное обсуждение вопросов, связанных с оказанием и расширением военной помощи Киеву. Лидеры "семерки" также обсудят "усиление давления на РФ".

Президент Украины Владимир Зеленский выступит на обоих саммитах по видеосвязи.

Еще одной центральной темой саммита станет энергетика. Как заявляли в администрации США, стороны обсудят шаги, направленные на снижение зависимости от российских нефти и газа, а также на сокращение прибыли РФ от экспорта энергоносителей. 

В рамках поездки у Байдена запланированы двусторонние встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем, премьер-министром Испании Педро Санчесом и испанским королем Филиппом.

Напомним, комитет Сената США по международным отношениям 23 июня поддержал резолюцию признать Россию государством-спонсором терроризма.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Температура жахлива": 95-річна Ліна Костенко опинилася в скрутному становищі через обстріли Росії 22 января 2026

"Температура жахлива": 95-річна Ліна Костенко опинилася в скрутному становищі через обстріли Росії Температура в її квартирі опустилася до критичних показників

Королева Йорданії Ранія показалася на сімейному фото з дочкою, зятем та 1-річною онукою 22 января 2026

Королева Йорданії Ранія замилувала мережу спільним знімком зі своїми дочкою, зятем та онучкою.

Забудьте про антибіотики та лікарські препарати — виведіть цвіль з організму 22 января 2026

Захворювання, викликані пліснявими грибами, стають дуже серйозною проблемою. Більшість лікарів не володіють терапією отруєнь пліснявою. Максимум, що вони можуть зробити, - призначити стероїди та небезпечні протигрибкові препарати. Ключовим аспектом відновлення після отруєння пліснявою є протигрибкова дієта.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше