Байден пообещал "огромные проблемы" для нефти из РФ

1 июля 2022

США и их союзники не будут предоставлять страхование российским танкерам, которые перевозят нефть. Это помешает транспортировке этого энергоресурса. Об этом сказал американский президент Джо Байден на саммите НАТО в Мадриде в четверг, 30 июня.

"Мы (западные страны – ред.) не будем обеспечивать страховку российским судам на перевозку нефти. Так что у них будут огромные проблемы в ее доставке клиентам", – пообещал Байден.

Он спрогнозировал, что у России будут усугубляться сложности с поддержанием уровня нефтедобычи из-за ограничения доступа к технологиям в условиях санкций.

Байден подчеркнул, что механизм ценовых лимитов позволит России получать прибыль от экспорта нефти, но она будет ниже текущих объемов.

Напомним, в начале июня ЕС договорился о запрете на импорт российской нефти. Эмбарго затронет 90% всего российского нефтяного импорта до конца этого года. Это эмбарго начнет действовать через полгода после введения шестого пакета санкций.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi припинила підтримку двох смартфонів 1 апреля 2026

Xiaomi припинила підтримку двох смартфонів

Іран заробляє на нафті більше ніж до війни 31 марта 2026

Джерело The Economist стверджує, що зараз Іран експортує 2,4–2,8 мільйона барелів нафти та нафтопродуктів на добу.

Іран влучив у судно в Дубаї: є ризик розливу нафти 31 марта 2026

Кувейтський гігантський танкер внасслідок прямого влучання зазнав пошкоджень, розпочалася пожежа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше