Байден распорядился не делиться с Трампом секретной информацией

7 февраля 2021

Президент США Джо Байден заявил, что его предшественника Дональда Трампа нельзя допускать к брифингам разведки, на которые у бывших глав государства обычно есть право. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщает CNN.

"Я просто думаю, что нет необходимости проводить для него брифинги разведки. Какая ценность они для него имеют? Какое влияние у него вообще есть, кроме того, что он может проговориться и что-то сказать?", - пояснил президент.

Президент пояснил, что это связано со "странным поведением Трампа" и не связано со штурмом Капитолия".

На вопрос, что его больше всего беспокоит, если Трамп продолжит получать секретную информацию, Байден ответил: "Я бы предпочел не строить догадок вслух. Я просто думаю, что у него нет никакой необходимости в разведывательных брифингах".

Напомним, бывший президент США Дональд Трамп направил главе Гильдии киноактеров Габриель Картерис письмо, которым информировал ее о выходе из союза.

Ранее сообщалось, что Трампа могут принудительно выселить из его резиденции во Флориде, поскольку здание не зарегистрировано как жилой дом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Італії затримали українця, підозрюваного у підриві Північних потоків 22 августа 2025

Після екстрадиції з Італії підозрюваний постане перед німецьким слідчим суддею Федерального суду.

КНДР таємно розмістила ядерні ракети біля кордону з Китаєм - ЗМІ 22 августа 2025

Нові дані свідчать про те, що арсенал країни може бути більшим, більш розосередженим і стійкішим, ніж вважалося раніше.

ЄС закликає Трампа розмістити винищувачі в Румунії 21 августа 2025

Йдеться про можливе базування літаків F-35 на території Румунії, де НАТО будує авіабазу для стримування потенційних загроз із боку Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше