Байден рассказал об ошибке США в Афганистане

13 сентября 2021

США напрасно оставались в Афганистане и пытались объединить страну после того, как покончили с присутствием в ней террористической организации "Аль-Каида", заявил журналистам американский президент Джо Байден во время визита в город Шанксвилл, штат Пенсильвания. Об этом в субботу, 11 сентября, сообщает CNN. 

"Может ли "Аль-Каида" вернуться? Да. Но она уже присутствует в других местах. Мы что, должны вторгаться во все места, где есть "Аль-Каида", и оставлять там свои войска? Нет", - сказал он.

Говоря о своем решении вывести из Афганистана войска, Байден отметил серьезные финансовые расходы США во время афганской кампании.

"Если бы мы ранее понимали, что будем тратить по 300 млн долларов в день в течение 20 лет, чтобы пытаться объединить эту страну уже после того, как мы ликвидировали Бен Ладена, уже после того, как "Аль-Каида" была уничтожена, возможно, мы что-то изменили ранее", - сказал Байден.

Он отметил, что вывод войск из Афганистана поддерживает большая часть населения США. 

В то же время, он признал, что многие американцы недовольны тем, как прошла эвакуация. Но предположил, что ситуация могла повториться в любой другой стране "если бы США вывозили оттуда своих сторонников". 

Президент прибыл в Шанксвилл, чтобы посетить мемориал жертвам терактов 11 сентября 2001 года.

Ранее сообщалось, что эвакуированные в Соединенные Штаты беженцы из Афганистана получат разовую материальную помощь в размере до 2 275 долларов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії винесли показовий вирок коміку за жарт про ветерана "СВО" 4 февраля 2026

Майже 6 років колонії й штраф: у Росії винесли показовий вирок коміку за жарт про ветерана "СВО" Гуморист свою провину не визнав

У Тамбовській області РФ стався "епічний" вибух (відео) 4 февраля 2026

Поїзд у селищі Кочетівка зійшов з рейок, що призвело до вибуху цистерн з паливом та подальшої масштабної пожежі.

"Війна" між Анджеліною Джолі та Ніколь Кідман спалахнула з новою силою: що стало причиною і чому зірки ворогують вже 20 років 4 февраля 2026

"Війна" між Анджеліною Джолі та Ніколь Кідман спалахнула з новою силою: що стало причиною і чому зірки ворогують вже 20 років Акторки завжди порівнювали одна одну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше