25 июня 2021
Президент США Джо Байден намерен выдвинуть вдову сенатора-республиканца Джона Маккейна, умершего в 2018 году, Синди Маккейн на должность представителя США при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и других учреждениях системы ООН, расположенных в Риме. Об этом сообщила в среду, 23 июея, пресс-служба Белого дома.
Также отмечается, что американский лидер намерен выдвинуть на должность постоянного представителя США при ОБСЕ Майкла Карпентера, который считается известным специалистом по России и Украине.
В прошлом он был заместителем помощника министра обороны по России, Украине и Евразии, а до этого - специальным советником по Европе и Евразии при вице-президенте. Он также был замдиректора офиса по делам России и занимался региональными конфликтами на Кавказе в госдепартаменте.
Напомним, американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн умер в возрасте 81 года в августе 2018 года.
Джон Маккейн. Легендарный политик и друг Украины
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.
Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026
Samsung готує справжню лавину новинок
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром