Байден заявил о возможных новых терактах в Кабуле в ближайшее время

30 августа 2021

Президент США Джо Байден заявил, что у него есть достоверные данные о готовящихся атаках на территории аэропорта Кабула в ближайшее время. Об этом в субботу, 28 августа говорится на сайте Белого дома. 

При этом Байден сослался на разведданные, которые ему передали военные. 

"Наше командование сообщило мне, что атака весьма вероятна в следующие 24-36 часов. Я дал указание принять все возможные меры для защиты наших сил и заверил, что у них есть все полномочия и ресурсы для защиты наших мужчин и женщин на местах", - заявил Байден. 

По словам президента, военное командование США заверило его, что способно справиться с задачей.

"Несмотря на опасную ситуацию в афганской столице, США продолжают эвакуацию", - отметил президент. 

Он же уточнил, что только за один день накануне американские военные вывезли из Афганистана еще 6800 человек, в том числе "сотни американцев".

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты начали сокращать свое военное присутствие в аэропорту Кабула.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль отримує новий плацдарм у Африці - розвідка 29 декабря 2025

Країни Сахеля формують автономну архітектуру безпеки, фінансів та інформації поза західними структурами.

Фіналістка "Холостяка 14" розкрила, як зрозуміла, що не переможе 29 декабря 2025

"Не чула жодного слова". Фіналістка "Холостяка 14" розкрила, як зрозуміла, що не переможе Дівчина залишила проєкт за крок до перемоги

"Це рівень "Пузатої хати": переможця "МастерШеф 16" розкритикували в мережі за "просту" страву у фіналі 29 декабря 2025

"Це рівень "Пузатої хати": переможця "МастерШеф 16" розкритикували в мережі за "просту" страву у фіналі. Фото Переможця сезону визначили 27 грудня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше