21 января 2019
Так бывает, что историю знают все, а об авторе – практически никто. Благодаря работе режиссера Питера Джексона, картины "Хоббит" и "Властелин колец" видели миллионы людей, но историей автора романов о мире Средиземья интересуются немногие.
Студия Fox Searchlight Pictures объявила, что фильм о Джоне Рональде Толкиене, создателе мира "Властелина колец", наконец получил дату релиза. Премьера назначена на 10 мая текущего года. Задумка снять фильм о романисте появилась у студии еще в 2013 году, но только спустя 4 года съемки наконец начались. Кому-то может показаться, что больше пяти лет на разработку и съемки байопика – это много. Но студия меняла режиссера, тщательно прорабатывала сценарий и подбирала актеров.
Сюжет фильма сосредоточен на юности и молодости Толкиена, его окружении, которое повлияло на мировоззрение и сформировало будущего автора всемирно известных романов. Сыграет Толкиена Николас Хоулт, а роль возлюбленной романиста досталась Лили Коллинз. Снял фильм финский режиссер Дом Карукоски.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шоумен Григорій Решетнік на 15-ту річницю шлюбу показав ексклюзивні весільні кадри 11 октября 2025
Ведучий телешоу "Холостяк" Григорій Решетнік 10-го жовтня святкує кришталеве весілля. Саме цього осіннього дня 15 років тому вони з Христиною одружилися.
Латвія видворяє понад 800 росіян 11 октября 2025
Після повномасштабного вторгнення Росії в Україну Латвія внесла поправки до свого Закону про імміграцію, посиливши умови для перебування на своїй території для російських громадян.
YouTube запустить програму Second Chance: хто зможе скористатися 11 октября 2025
YouTube запустить програму Second Chance: хто зможе скористатися