31 июля 2020
В МИД Беларуси в четверг, 30 июля, состоялась встречи с представителями посольств России и Украины по делу задержанных гражданах РФ, сообщил пресс-секретарь министерства Анатолий Глаз, пишет ТАСС.
"Завершились встречи, поочередно были приглашены в МИД посол России в Беларуси Дмитрий Федорович Мезенцев и временный поверенный в делах Украины, исполняющий обязанности руководителя загранучреждения Петр Врублевский", - сказал Глаз.
Как сообщили в пресс-службе МИД Беларуси, у посла РФ запросили разъяснения о целях нахождения в стране россиян, имеющих опыт участия в вооруженных конфликтах.
Также сообщается, что с Украиной Беларусь договорилась об усилении пограничного режима для недопущения дестабилизации.
"Принимая во внимание указанный настораживающий факт, а также проведение в настоящий момент в Беларуси избирательной кампании, с украинской стороной достигнута договоренность об активизации взаимодействия между пограничными ведомствами и усилении пограничного режима в целях недопущения дестабилизации обстановки в обеих странах", - сообщили в МИД Беларуси.
Напомним, накануне в Беларуси заявили, что в страну прибыли более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Слава Україні": акаунт мера Москви зламали 22 июня 2026
Пригода сталася в день народження російського чиновника - в неділю, 21 червня, йому виповнилося 68 років.
Дефіцит вітаміну В12: ознаки можна виявити на обличчі, як кажуть експерти 22 июня 2026
Дефіцит вітаміну В12 зустрічається набагато частіше, ніж думають багато хто. І наслідки цього можуть також…
Дієтолог назвав продукт, який підвищує стійкість до стресу 22 июня 2026
Стійкість людини до стресу підвищує вживання морської риби, де міститься жирна кислота Омега-3. Про це…