29 мая 2022
Власти Беларуси ограничили доступ и приостановили выдачу пропусков в пограничную полосу на территории трех районов Гомельской области, которые граничат с Украиной. Об этом накануне вечером сообщил Пограничный комитет Беларуси.
"С целью обеспечения пограничной безопасности с 1 июня 2022 г. по 31 августа 2022 г. временно ограничивается въезд (вход), временное пребывание граждан в пограничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойницкого районов Гомельской области", – говорится в сообщении.
Хойницкий и Брагинский районы Беларуси граничат с Киевской областью, а Лоевский – с Черниговской областью.
Ранее на этой неделе формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко поручил создать военное командование Юг. Новые подразделения к границе Украины нужно отправлять, не дожидаясь создания нового оперативного командования, заявил он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найкращий сніданок для високої продуктивності протягом дня 7 мая 2026
Хочете багато встигнути за день? Тоді варто приготувати собі відповідний сніданок.
Росія пожалілася на масштабну атаку сотень дронів 7 мая 2026
Російська ППО буцімто знищила 317 дронів, заявили в Міноборони РФ, але не уточнили, скільки БпЛА долетіли до цілі.
Сумська в день перлинного весілля щемко звернулася до Борисюка 6 мая 2026
Із нагоди 30-ої річниці шлюбу Сумська адресувала Борисюку романтичне привітання в Instagram