13 мая 2015
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси временно ограничил импорт свинины из Киевской области из-за выявленного там случая заболевания африканской чумой свиней (АЧС).
Как говорится в соответствующем указании департамента, ограничение введено с 12 мая.
Согласно документу, ограничение касается живых свиней, мяса свиньи (в том числе диких кабанов) и продуктов его переработки. Также с 12 мая в Беларусь ограничен ввоз из Киевской области бывшего в употреблении оборудования для содержания, забоя, разделки и транспортировки свиней и сырья животного происхождения. Помимо этого, ограничен ввоз кормов и кормовых добавок растительного и животного происхождения, не прошедших термическую обработку и изготовленных из сырья, происходящего из Киевской области.
Кроме того, белорусский ветпроднадзор поручил принять дополнительные меры по контролю за обеспечением биологической защиты крупных животноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности на территории страны.
Впервые случаи падежа животных от АЧС в Украине были зафиксированы в 2012 году в Запорожской области.
Как сообщалось, ранее в оккупированный Крым не пропустили груз, задекларированный как свинина в полутушах в количестве 386 единиц общим весом 15 тонн, который направлялся на полуостров из Днепропетровска.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Учасниця Євробачення 2025 заспівала російською та зухвало відповіла українцям, які нагадали їй про війну 10 сентября 2025
Учасниця Євробачення 2025 заспівала російською та зухвало відповіла українцям, які нагадали їй про війну Артистці все одно на думку інших народів
Різ Візерспун привітала дочку з 26-річчям милим фото з нею 10 сентября 2025
Американська акторка Різ Візерспун привітала свою дочку Аву Філліпп з днем народження. Їй виповнилося 26 років.
Як нові правила ЄС вплинуть на вартість автомобілів 10 сентября 2025
Як нові правила ЄС вплинуть на вартість автомобілів