6 ноября 2012
Любопытный юридический казус произошел с наркокурьером из Бразилии, который предпринял неудачную попытку провести в чемодане четыре килограмма кокаина и был задержан вечером минувшей пятницы, 2 ноября, в международном аэропорту Брюсселя.
Как сообщили в понедельник местные СМИ, представший в субботу перед следственным судьей бразилец не смог быть допрошен и, как следствие, ему не было предъявлено обвинение по причине того, что переводчика с португальского языка в выходной день обеспечить так и не удалось.
В результате судья по требованию гражданского адвоката был вынужден отпустить наркокурьера, который без промедления отбыл на такси в аэропорт, чтобы ближайшим авиарейсом вылететь в Бразилию.
СМИ объясняют этот курьезный случай тем, что 1 ноября в Бельгии отмечался день поминовения усопших, и с учетом того, что пятница, 2 ноября, по этому случаю была также объявлена выходным днем, бельгийцам было предоставлено в общей сложности четыре дня отдыха.
Напомним, в начале октября в порту Антверпена на севере Бельгии правоохранители нашли более восьми тонн героина при досмотре контейнера с бананами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Данія оголосила новий пакет військової допомоги Україні 12 ноября 2025
Новий пакет військової допомоги Україні охоплює додаткове фінансування так званої "данської моделі" - виробництво зброї в Україні" в розмірі 100 мільйонів крон.
Путін ховається у Валдаї з 14 системами ППО - ЗМІ 12 ноября 2025
Хазяїн Кремля має щонайменше три майже ідентичні кабінети - у Ново-Огарьові, у Валдаї та в Сочі, встановили в проєкті Система.
США побудують велику військову базу на кордоні з Газою 12 ноября 2025
Створення військової бази стане продовженням кроків, які вже скоротили свободу дій Ізраїлю в Газі, вважають ЗМІ.