Белый кит заблудился и приплыл к Лондону

27 сентября 2018

В реку Темза, протекающую через Лондон, заплыла белуха — белый кит, распространенный в Арктике.

Во вторник, 25 сентября, ее заметили на юге устья Темзы. На следующий день животное видели в окрестностях британской столицы. Судя по относительно небольшим размерам, это самка или молодой самец.

Остается неясным, каким образом животное оказалось в реке. Белухи не появлялись у берегов Великобритании с 2015 года, когда несколько особей видели в Северном море в районе графства Нортумберленд на северо-востоке Англии.

«Наиболее вероятный сценарий, который мы не сможем подтвердить, пока не узнаем об этом животном больше, заключается в том, что его навигационная система повреждена», — говорит Люси Бейби (Lucy Babey), заведующая научными и природоохранными вопросами в благотворительной организации ORCA, которая занимается защитой китов и дельфинов.

«Мы удивлены и немного опечалены, что кит появился опять, — прокомментировала она новые сообщения о белухе. — Мы надеялись, что он добрался до более глубокой воды и уплыл туда, где ему место».

Белухи вырастают до 5,5 метра в длину. Они встречаются в Арктике возле Аляски, Канады, Гренландии и на севере России в Белом, Беринговом и Охотском морях.

В 2001 году сообщалось, что заблудившийся в Северном море дельфин приплыл в Темзу. Речная полиция Лондона обнаружила его под мостом Блэкфрайерс, где он весело резвился на глазах у изумленных горожан.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше