22 июня 2012
В результате наводнения на севере американского штата Миннесота затопило зоопарк, там погибло несколько животных. Как сообщает в среду, 20 июня, Reuters со ссылкой на местные власти, некоторые звери - белый медведь по кличке Берлин и два тюленя - сбежали из своих вольеров.
Из-за наводнения, вызванного сильными дождями и приведшего к оползням, эвакуированы жители десятков домов в городе Дулут, расположенном на берегу озера.
В местной полиции отметили, что такого сильного наводнения в городе не было с 1972 года.
По словам сотрудников зоопарка, половина его территории оказалась под водой. Спасти не удалось осла, овец и коз. Сбежавших животных позднее нашли, они помещены на карантин.
Сообщений о погибших или пострадавших в результате наводнения людях не поступало.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували 15 января 2026
Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували
Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати 15 января 2026
Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати
DOROFEEVA здивувала реміксом на хіт гурту Vremya i Steklo 15 января 2026
Співачка Надя Дорофєєва випустила ремікс на неочікуваний старий хіт. Артистка вирішила підтримати ідею молодого українського музиканта Elysees переосмислити найвідоміший трек гурту Vremya i Steklo - 505.