22 июня 2012
В результате наводнения на севере американского штата Миннесота затопило зоопарк, там погибло несколько животных. Как сообщает в среду, 20 июня, Reuters со ссылкой на местные власти, некоторые звери - белый медведь по кличке Берлин и два тюленя - сбежали из своих вольеров.
Из-за наводнения, вызванного сильными дождями и приведшего к оползням, эвакуированы жители десятков домов в городе Дулут, расположенном на берегу озера.
В местной полиции отметили, что такого сильного наводнения в городе не было с 1972 года.
По словам сотрудников зоопарка, половина его территории оказалась под водой. Спасти не удалось осла, овец и коз. Сбежавших животных позднее нашли, они помещены на карантин.
Сообщений о погибших или пострадавших в результате наводнения людях не поступало.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Скасування санкцій США для РФ: у ЄС "стурбовані" 20 марта 2026
За словами Кошти, важливо посилити економічний тиск на Росію, щоб послабити її військовий потенціал і змусити повернутися до переговорного процесу.
Green Light Films та "Київфільм" оголосили про стратегічне партнерство: чотири нові проєкти вже у виробництві 20 марта 2026
Green Light Films та "Київфільм" оголосили про стратегічне партнерство: чотири нові проєкти вже у виробництві Від масштабного повернення культових історій до нових комедій та сімейних пригод
Трамп про ціну на нафту: думав, що буде гірше 20 марта 2026
Лідер США заявив, що економічний вплив через війну в Ірані поки що менший, ніж він передбачав.